Что значат неофициальные метки на водительском удостоверении

Автор: Вишенка

От Вишенка 6 ноя 2016 в 01:19
  1. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    metki-na-voditelskom-udostoverenii_500.jpg

Возьмите своё водительское удостоверение и внимательно посмотрите на него. Возможно, кроме официальных записей вы там обнаружите какие-то посторонние отметки — царапинки, вмятинки, точки.
    Их происхождение может быть неслучайным — дело в том, что таким способом сотрудники ДПС обмениваются информацией, касающейся конкретного водителя. Это позволяет им выбрать правильную линию поведения в отношении того или иного водителя, экономить свое время и избегать конфликтных ситуаций. Давайте попробуем разобраться в этом своеобразном гаишном телеграфе…
    Как правило, меткой служит еле заметная точка, вмятина, прокол в определенном месте водительского удостоверения. Появляются они тогда, когда инспектора ДПС работают в паре — один разбирается с водителем, второй незаметно помечает права иголкой или шариковой ручкой без чернил.
    Значение таких меток зависит от того, где они нанесены. Как правило, метки ставятся на фотографию водителя, но могут использоваться и другие места.

Рассмотрим, что означают метки в конкретных местах:

Метки на глазах

Значение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:
    1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику.
    2. За вредность (2 глаза за супервредность).
    3. Две точки под глазами авторучкой — владелец прав жадный, денег не дает.
    4. Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт. Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит.

Метки на носу

Как правило, метка, поставленная на нос, означает во всех случаях одно и то же:
    Водитель был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения и откупился большой денежной суммой.

Метки на ушах

Отметины на ушах могут появляться в следующих случаях:
    1. Владелец удостоверения юридически подкован, будет обжаловать протокол и судиться.
    2. Владелец жадный.

Метки на лбу

А вот значения меток, находящихся на лбу трактуются прямо противоположными значениями, которые, скорее всего, зависят от конкретного региона. Они могут появится и в том случае, когда владелец дает взятки, и в том, когда владелец очень жадный.

Метки в районе рта

Чаще всего помеченный на водительском удостоверении рот означает, что водитель злобный и любит поругаться.

Другие метки

Существуют также и другие метки, которые могут находиться в различных местах удостоверения. Хотя их значение доподлинно неизвестно, можно точно сказать, что ничего хорошего при встрече с очередным инспектором они не сулят. Иногда на водительском удостоверении можно обнаружить выдавленную или выцарапанную букву «К», это значит, что водитель сильно обидел инспектора и теперь ему придется туго на дорогах. Тоже самое могут означать выдавленные «рожки» на голове водителя. Теперь поняли, что означает буква «К»?

metki-na-voditelskom-udostoverenii_501.jpg

Как избавиться от меток?

Существуют разные способы избавиться от меток на правах, но самым простым и логичным из них является внеочередная замена водительского удостоверения (хотя можно попытаться подкорректировать права подручными средствами).

Как избежать меток?

Защитить непосредственно удостоверение можно путем хранения его в специальных пластиковых кармашках. В этом случае удостоверение предъявляется инспектору прямо в этом прозрачном чехле.
    Но самым лучшим способом избежания меток является соблюдение правил дорожного движения, а также вежливое обращение с сотрудниками ДПС, хорошее знание своих прав и обязанностей!

Наверняка после прочтения этой статье вы решите осмотреть собственные права. Любопытно узнать, какие метки вы там нашли, и при каких условиях они были получены? Удачи на дорогах!

Автор: Максим Калашников

Сказали спасибо: Крок, Alina5577 и Сокол

Комментарии

Автор: Вишенка

1. Сокол
      Сокол
      Прям не гаишники, а какие-то почитатели или колдуны вуду))@r70 Пойду и гляну свои права на всякий пожарный случай...

приворот-вуду-луна.jpg

vudu griego louvre.jpg

photo.jpg

778557cae4e3.jpg 1220.jpg
      Сказали спасибо: Вишенка, Крок и Alina5577
    2. Крок
      Крок
      Сказали спасибо: Сокол и Вишенка
    3. Вишенка
      Вишенка
      Ну так все глянули? что там у вас?)))) @d65
      Сказали спасибо: Сокол, Валентай и Крок
    4. Валентай
      Валентай
      У меня чисто! Никогда бы о таком не подумала@sm30
      Сказали спасибо: Сокол, Вишенка и Крок
    5. Крок
      Крок
      Я про такое и раньше слышал давно,
      посмотрел еще тогда, у меня на глазу какой-то брачок был, но показалось что это качество фотки просто
      хотя мож и пометили, я раньше часто цапался с ними
      Потом права поменяли, так и не посмотрел, сейчас пойду гляну)
      Кстати, последние несколько дней их как собак нерезанных на дорогах, к десятому ноябрю подзаработать вылезли наверное :))
      Сказали спасибо: Валентай и Вишенка
    6. Вишенка
      Вишенка
      а они умеют зажечь кстати))) пусть празднуют) @d10@d10@d10

View: https://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E
      Сказали спасибо: Сокол, Валентай и Крок
    7. Сокол
      Сокол
      Рад, что ты заценил! Думал, что никто внимания не обратит;)) @sm10
      --- Добавлено ---
      Я редко ментам попадаюсь) Не успели мне ничего накрапать на правах. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сгладить)) Так что у меня и на душе чисто и с документами полный порядок))) @a59
      --- Добавлено ---
      Такие брутальные мужчины и так забавно поют и двигаются!)) Такая милость))) @sm7@sm7@sm7 :))
      Сказал(-а) спасибо: Вишенка
    8. Вишенка
      Вишенка
      конечно редко, ты делаешь вид что просто не видишь их палки и медленно проезжаешь мимо))))) :))
      а они смотрят тебе вслед с открытой варежкой)))
      Сказали спасибо: Валентай и Сокол
    9. Сокол
      Сокол
      Такие брутальные мужчины и так забавно поют и двигаются!)) Такая милость))) @sm7@sm7
      Откуда ты всё знаешь про меня? Я действительно так иногда делаю))) Так нечестно!;)) @sm24
      Сказали спасибо: Alina5577 и Вишенка
    10. Вишенка
      Вишенка
      у тебя на аватарке написано))))
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    11. Alina5577
      Alina5577
      А меня за 3 года езды только раз остановили, и оштрафовали. Там светофор в деревьях, его вообще не видно, они специально за ним чуть подалее стоят, в общем я на красный проехала, вообще в недоумении была, когда мне показали, что там есть светофор. Хотя недалеко от дома, я впервые о его существовании узнала. Тогда еще в МРЭО работала, позвонила друзьям, но поскольку уже шапку протокола заполнили, пришлось все же минимальный штраф оплатить. Так что думаю меток у меня нет ))))
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    12. Крок
      Крок
      Подумаешь, светофор
      у нас 90% знаков в деревьях и кустах @sm7
      Кстати, за это можно и наехать на них - знаки и светофоры должны быть доступны для обзора
      но все предпочитают платить и не связываться :))
      Сказали спасибо: Alina5577, Сокол и Вишенка
    13. Сокол
      Сокол
      К сожалению, в нашей «правовой» стране не так просто на ментов наехать, поэтому мало кто с ними связывается. Где наедешь — там и съедешь или, что ещё хуже, далеко и надолго уедешь;))) @f2
      Сказали спасибо: Alina5577, Крок и Вишенка
    14. Крок
      Крок
      Не ну наехать я имею ввиду не щелбанов инспектору надавать, а к примеру вежливо и культурно объяснить, что знак с дороги не просматривается, что несомненно является преступной халатностью ответственных лиц и создает угрозу жизни участникам дорожного движения.
      В споры и пререкания с сотрудниками гибдд не вступать, а всю беседу записать к примеру на телефон и сфотографировать это вопиющее безобразие место преступления. После чего всё это отнести в суд вместе с протоколом, ну если консенсус будет не достигнут @sm34
      Что касается страны, то мне кажется, у нас больше возможностей диалога с полицейскими. К примеру в США могут и пристрелить :))
      Сказали спасибо: Сокол, Alina5577 и Вишенка
    15. Крок
    16. Сокол
      Сокол
      Всё верно рассудил! Даже нечего добавить. А в ужасную Америку, где полицейские убивают на улице совершенно невинных и абсолютно несчастных людей мы, конечно, не поедем. Нам в своём болоте очень даже комфортно;))) :))
      Сказали спасибо: Вишенка и Крок
    17. Крок
      Крок
      Не прибавить ни убавить >

View: https://www.youtube.com/watch?v=GAVoDrrnH5k
      Сказали спасибо: Alina5577, Сокол и Вишенка
    Метки: