Чтобы стать умнее женщинам и мужчинам нужно спать по-разному

Автор: fadin

От fadin 27 сен 2016 в 01:07
  1. TopicStarter Overlay
    fadin

fadin

Баллы:
    7

Для усиления работы мозга мужчинам и женщинам требуется разное количество сна, как установили исследователи. Представительницам прекрасного пола не обойтись без полноценного ночного отдыха, а сильному полу достаточно дневной дремы.

Адекватное количество ночного сна необходимо для укрепления работы мозга, но лишь в том случае если вы женщина. А вот длительный дневной сон оказывает точно такой же эффект на мужчин, как установили исследователи из Германии. Они решили выяснить связь между продолжительностью сна и интеллектом, а в процессе исследования обнаружили удивительные различия между мужчинами и женщинами.

Данные различия могут объясняться разными структурами женского и мужского мозга, а также тем, как гормональные изменения воздействуют на тело в течении дня. Ученые из Института Макса Планка в Мюнхене проанализировали продолжительность сна 160 взрослых добровольцев с самым разным уровнем IQ, из которых 72 были женщинами и 88 мужчинами. Добровольцы проходили через различные тесты на определение интеллекта, оценивающие их способность к решению проблем и логическое мышление.

Исследователи также следили за сонными веретенами - вспышками активности в мозге, которые возникают во время медленной фазы сна, не сопровождающейся сновидениями. Сонные веретена различаются по интенсивности и продолжительности, они могут подсвечивать различные зоны мозга. Ранее наука доказала связь сонных веретен с интеллектом.

Исследование установило связь между медленными сонными веретенами и интеллектом у женщин, но не мужчин. По мнению ученых, наличие сонных веретен может сообщать о качестве белого вещества в мозге, которое соединяются с серым веществом - зоной мозга, обрабатывающей информацию. При этом целостность белого вещества была связана с более высокими показателями IQ у женщин, а вот у мужчин подобной корреляции выявлено не было.

Сказали спасибо: borman45, Alina5577 и Сокол

Комментарии

Автор: fadin

1. Сокол
      Сокол
      А я всё думаю, а почему мне после обеда так хочется поспать? Я ещё с пионерского лагеря полюбил «тихий час», который на самом деле длился 2 часа после обеда. Теперь всё понятно. Пойду-ка я перекушу и лягу дрыхнуть)) @r8
      Сказал(-а) спасибо: Alina5577
    2. Alina5577
      Alina5577
      А я наоборот практически никогда не спала днем, даже в детстве это было проблематично, понятно тоже почему )
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    3. borman45
      borman45
      И почем же? Родители громко шагали?
    4. Alina5577
      Alina5577
      Нет конечно, просто не могу спать днем. По молодости даже не спашви ночь по клубам все равно днем не могла заснуть, вечера ждала, чтобы отоспаться
    5. borman45
      borman45
      Ты типо жаворонок?
    6. Alina5577
      Alina5577
      а почему типо? самый натуральный жаворонок, если работаю )))) или когда училась.Я вообще в 9 всегда спать ложилась, ну и бывший тоже такой, он позже 5 - 6 утра никогда не вставал, так что в 9-10 отбой
    7. fadin
      fadin
      Может свет мешает?
      Сказал(-а) спасибо: borman45
    8. Alina5577
      Alina5577
      Все может быть, хотя повязку сама сшила для сна из шелка, поскольку фабричные очень жесткие ) У меня и ночью со сном проблемы , так что днем спать - это точно из области фантастики
    9. fadin
      fadin
      может ты бухаешь?
    10. Alina5577
      Alina5577
      А может ты просто хамло?
      Дебильнее вопроса мне еще не задавали.
    11. borman45
      borman45
      Относись к этому философски )))
      Сказал(-а) спасибо: fadin
    12. Alina5577
      Alina5577
      Я это поняла, когда позже почитала сообщения этого человека и поняла, что тут просто набивка постов идет, то 15 лет замужем, то полгода с парнем живет, то ей секса мало, то наоборот от мужа ненасытного тикает. В общем абы что писануть
    13. fadin
      fadin
      я разносторонняя )) а что нельзя?
    14. Alina5577
      Alina5577
      для такого персонажа есть точное определение - фейк.
    15. fadin
      fadin
      Я хороший ))) Идем обниму
    16. Alina5577
      Alina5577
      о госпадя, вроде девка писала, уже мужик? даже с полом фейк не определился
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    17. Сокол
      Сокол
      @r58:))
      Сказал(-а) спасибо: Alina5577