Диета Дюкана

Автор: Вишенка

1. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Как часто, открывая дверку холодильника мы задавались вопросом - чтоб такого съесть, чтобы похудеть? И иронично улыбались себе в ответ, ведь такое просто невозможно...
    это из области фантастики..

Но! Мечты сбываются! И доказательство этому одна из наиболее обсуждаемых и результативных диет на сегодняшний день - Диета французского диетолога Пьера Дюкана.

Девиз диеты "Ешь столько - сколько хочешь!"

Никаких подсчетов калорий и размеров порций! Кушать можно когда угодно и сколько угодно, в любое время суток!

В основе диеты лежит принцип потребления малоуглеводной пищи.

Диета для потери и стабилизации веса делится на 4 этапа:
    1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.

2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.

3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.

4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.

==========================================================

==========================================================

=========================================================

=========================================================

======================================================
    Обсуждение диеты на сайте: http://irecommend.ru/content/dieta-doktora-dyukana

2. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Сказал(-а) спасибо: Антарктида
  3. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Сидела на этой диете подруга-худела и действительно не голодная, но во-первых по деньгам все таки она затратная ну и обязателен прием мультивитаминов, поскольку это белковая диета и по началу на овощей ни фруктов категорически нельзя. Ну и как и любая другая диета она точно противопоказана всем, у кого есть хоть малейшие проблемы с желудочно-кишечным трактом. А вообще я против диет любых! Только здоровое питание и мера во всем. Гораздо полезнее просто не есть сладкого , мучного копченого, уменьшать порции и т. д. И полезно и похудеешь )

Сказали спасибо: Антарктида и Вишенка
  4. Антарктида

Антарктида Лето, ах лето!!!

Баллы:
    54
    Начала поправляться.... В общем-то не против, если чуть-чуть... За 2 месяца +4 кг. Первые килограммы упали на щеки и попу. @d1. Но - потом, так называемая "верхняя часть ног" стала терять ровный покров.... Если учесть, что поправляться мне предстоит еще 4 месяца, то нужно срочно что-то предпринимать... Дюкан вряд ли поможет... Что ж делать??? @d32

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  5. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    А почему ты будешь поправляться еще 4 месяца?

6. Антарктида

Баллы:
    54
    Принимаю препараты медицинские..... У них побочка - набор веса. Вот стоит ли бороться с этим начинать сейчас.... Потом ведь может быть трудно, или совсем невозможно... Я хотела поправиться, но сейчас бы остановилась на достигнутом "результате". @d13

7. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Вот многие почемут эту диету по Дюкану называют белковой. Эт из-за первых 3-5 дней диеты, када можно есть только белковые продукты? Ведь через 3-5 белковых дней можно есть почти все овощи. Ну кроме картошки и кукурузы там.. Под запретом как раз сладкое, мучное и жирное, что и подразумевает собой правильное питание. Единственно, есть запрет еще на фрукты/сухофрукты, крупы. И то ток в тот период времени, когда худеешь (1-6 месяцев в зависимости от того скок нужно сбросить). Но в зимне/весенний период выполнить это условие тоже не проблематично. Тем более, что в последствии, чтобы держать вес и не поправляться всё эт уже можно.

8. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Мне кажется, что если от природы ты не склонна к набору веса, то после приема препаратов твой организм сам скинет все ненужное, не успеешь глазом моргнуть)))
    Помню какт видела передачу про эксперимент над людьми не склонными к полноте. Их отобрали и заставили месяц есть ток вредную пищу. Сплошные бургеры, пиццы, колы, картошки-фри, мороженки и тортики. Ну ради эксперименту они согласились на это. Через месяц взвесили их - все поправились. Кто на 3 кг, кто на 5кг.. А потом их попросили жить и кушать как они привыкли и придти на обследование еще через месяц. Ну так вот, они все опять вернулись к своему нормальному весу, который был до эксперимента. Не прилагая никаких усилий для сброса вообще.

9. Антарктида

Баллы:
    54
    Ет да.... Может и скину... Ток вот в брюки любимые не влажу уже.@d5 @d1

10. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    ну сделай в них лацканы там какиенить))) будет и модно и удобно)

11. Антарктида

Баллы:
    54
    Ха..... Занялась уже...@d2Туничка под цвет лацканов как-раз планируется (если ткани хватит).. @d16

12. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Можно штанины раскроить и сделать юбку, вот всё вам подсказывать надо @sm34)

Сказали спасибо: Вишенка и Антарктида
  13. Антарктида

Баллы:
    54
    Штанины - эт преувеличено.... Юбка все-равно с лампасами получится.... ну, иль с рельефами. И да - потом из юбки, если вдруг @d4, брючки не получатся никак!!!

Сказали спасибо: Сержант и Вишенка
  14. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    ну я сильно не вникала, но помню, что подруга говорила,что фрукты и овощи там после пары недель можно только раз в неделю и то совсем немножко. Ксюша, любая диета - это неестественно и вредно. В обратном меня никто не переубедит. Ну кому охота ставить над собой эксперименты - ради бога. Я видела девочку с мужем в Крыму пару лет назад, они за 5 месяцев сбросили на этой диете 28 и 45 кг соответственно. Ну если цель оправдывает средства, пусть. Я просто знаю свой организм, он и без таких стрессов часто у меня дает сбои. Ну и в любом случае эта диета из числа не дешевых - это подтверждали и моя подруга и та девочка )

15. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Не дешевая потому что мясо можно в любых количествах, думаю) Но существуют еще и молочные продукты.
    Дюшечки не растерялись, смотрю, такие вещи делают из обычных, но разрешенных продуктов. Это ж не диета! Это ж рай!)))

Пышки по Дюкану (с Атаки!)

Булочки для Хот-догов по диете Дюкана

Глазированные сырки по Дюкану (с Атаки)

Торт «Белоснежка» по Дюкану (с Атаки)

Рулетный торт по Дюкану «Бисквит и суфле»

Блины по Дюкану с мясом

Кексы-эклеры по Дюкану

Торт «Рыжик» по Дюкану

Торт с суфле «Карамельный бисквит» по Дюкану

Шоколадный бисквитный торт «Захер» по Дюкану

Бисквитный рулет «Крем Брюле» по Дюкану

Бисквитный Медовик с заварным кремом по Дюкану

Мороженое-суфле «Кофе с молоком» по Дюкану

Шоколадно-шоколадный торт по Дюкану

16. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32

Насмотрелся всего этого. Ну никак не могу поверить, что все эти блюда для диеты.

17. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    ну не знаю не знаю, моя подруга ничего сладкого полгода не ела и точно помню что кисломолочка тоже под запретом была...

18. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Не ела потому что не знала, что можно приготовить нормального из разрешенных продуктов))) Наверное потому ток грудку варенную и лопала...а от этого свихнуться ж мона)))
    На этой диете кисломолочку всю можно, ток обезжиренную. Тось 0% жирности. Ну и вместо сахара стевию или другой сахарозаменитель)

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  19. Артем6415

Артем6415

Баллы:
    2
    моей девушке помогла ) спасибо )

Расскажите друзьям