Флешмоб: Россиянок призвали "жить без лифчиков"

Автор: Крок

От Крок 25 июн 2016 в 16:03
  1. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Этой весной американская школьница Кейтлин Ювик (Kaitlyn Juvik) начала флешмоб с хэштегом #nobranoproblem, с помощью которого многие девушки защищают своё право ходить без верхней части нижнего белья. К концу июня акция добралась и до России.

лифчик.jpg

Данная история началась с 18-летней девушки из Монтаны Кейтлин Ювик, которую вызвали к директору за то, что она отказалась носить бюстгальтер.

Отмечается, что девушка получила сочувственный отклик школьных друзей и создала на Фейсбуке ]страницу с названием "Нет лифчика — нет проблем" ("No Bra, No Problem") и стала публиковать там новости под ником "Безбюстгальтерный воин".
    Девушка рассуждает о том, что молодые люди всегда находят оправдание своим закаливающим гормонам.

"Ношение лифчика — мой личный выбор. Это моё тело. Какое кому дело, ношу ли я лифчик, если я прикрыта и одета, как того требует общество", — подчеркивает Кейтлин.

По словам директора школы, хотя в уставе учебного заведения и не было правила носить бюстгальтер, взбунтовавшаяся ученица явно "создавала проблему" и выглядела вызывающе.

Сообщается, что блог Ювик за очень короткий срок привлек к себе около 30 тысяч подписчиков. По ее руководством в школе девушки была организована акция, в рамках которой более 300 школьниц пришли на уроки без соответствующего предмета нижнего белья.

По хэштегу #nobranoproblem в соцсетях размещаются тысячи фотографий, уточняющих преимущества отказа от лифчиков.

На данный момент флешмоб добрался до России. Его активно поддержала секс-евангелист сервиса знакомств Pure Елена Рыдкина: "Не ношу лифчик с октября 2015 года (надевала с тех пор три раза для "особых" случаев). Если у тебя небольшая грудь, не требующая поддержки, лифчики — абсолютно бестолковая вещь, которая только мешает жить. Свободу груди!".

Сказал(-а) спасибо: Вишенка

Комментарии

Автор: Крок

1. Вишенка
      Вишенка
      Ну да, у кого прыщики могут и не носить)
      Хотя вспоминая школьные годы... наоборот у нас считалось носить лифчик это круто). Просили мам поскорее нам его купить, это был предмет взрослости что ли). Некоторые себе в него вату набивали, чтобы не пустовали чашечки))
      Сказал(-а) спасибо: Alina5577
    2. Сержант
      Сержант
      Так а зачем, чтобы перед другими девочками похвастаться, или чтоб мальчиков подразнить? @sm34
    3. Alina5577
      Alina5577
      та да, у кого первый и нулевой размер, так на фиг он нужен, тот лифчик, а если большая грудь, вообще-то вредно не носить , форма теряется...
    4. Вишенка
      Вишенка
      и то и другое))) Первый лифчик это как первый секс...так сказать, таинство превращения девочки в девушку, гадкого утенка в лебедя..@d52

Сказал(-а) спасибо: Крок