Грибников посчитают и заставят сдавать грибы государству

Автор: Вишенка

От Вишенка 14 окт 2016 в 14:58
  1. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    gribnikov-poschitayut_750.jpg

Сначала всех «тихих охотников» посчитают. А потом отнимут «добычу».
    Инициатива посчитать грибников и заставить их сдавать грибы государству прозвучала от губернатора Владимирской области Светланы Орловой на инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона хочет возродить несколько грибоварен.
    Идею подхватили и другие инициативные российские чиновники.
    По их мнению экспортный грибной потенциал составит 2 млрд рублей. Собранными грибами планируют накормить жителей Европы.
    Идею главы Владимирской области поддержал и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Экспорт грибов планируют включить в программу по потребкооперации, которая стартует в 2017 году. Основная проблема в том, что грибники зачастую вывозят из регионов грибы и продают, а областная казна не получает с этого налогов, зато пополняется карман «тихого охотника». Вот и решило государство развернуть сбор даров леса себе в пользу. Неясно пока одно, как заставить грибников сдавать грибы по установленной государственной цене. Любители «тихой охоты» могут уйти с рынка, так как цена не окупит затраты на сбор.

Сказали спасибо: BenGunn71, Крок и Сокол

Комментарии

Автор: Вишенка

1. Сокол
      Сокол
      Ну, здрасте! Приехали...)) Помните раньше был налог на дым из трубы? Налог на грибы мне именно это и напоминает. Думаю, что эта очередная безмозглая инициатива не пройдёт. Под каждый куст мента не посадишь;)))

1307162580_026.jpg
      Сказали спасибо: BenGunn71, Крок и Вишенка
    2. Вишенка
      Вишенка
      неа, не помню... что еще за налог на дым :))
      Сказали спасибо: BenGunn71 и Сокол
    3. Сокол
      Сокол
      Конечно, ты и не можешь помнить того, что творил Пётр Первый)) В России налоги на печные и банные трубы были введены Петром Первым ориентировочно в 1700-каком-то году. Им облагались владельцы строений, имеющих дымовые трубы. Несколько позднее этот налог трансформировался в банный (государственный сбор за мытье в бане), поскольку большинство изб, топившихся «по-чёрному», труб не имело.
      @r97
      Сказали спасибо: Alina5577 и Вишенка
    4. Вишенка
      Вишенка
      ну вот не умничай!))) @d3
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    5. Сокол
      Сокол
      hqgLCBe9c_Y.jpeg
      Сказали спасибо: BenGunn71 и Вишенка
    6. Вишенка
      Вишенка
      Сказали спасибо: BenGunn71 и Сокол
    7. BenGunn71
      BenGunn71
      132.png
      Устал я голову переворачивать,чтоб что на плакате прочитать,неужели нельзя читабельно их размещать -как-то так ?
      Сказали спасибо: Alina5577, Вишенка и Сокол
    8. Сокол
      Сокол
      @r58 Ахахах...))) Взял на заметку! Больше такого не повторится))) :))

3marithe3.jpg
      Сказали спасибо: Вишенка и BenGunn71
    9. BenGunn71
      BenGunn71
      Не идея неплохая я уже готов сейчас же безвозмездно отдать половину своих мухоморов.
      Сказали спасибо: Alina5577, Сокол и Вишенка
    10. Alina5577
      Alina5577
      о да, я почти всегда только какие-то поганки находила , не против сдать по прейскуранту )
      Сказали спасибо: Вишенка и BenGunn71
    Метки: