Искусственные органы

Автор: Сокол

От Сокол 8 окт 2016 в 17:39
  1. TopicStarter Overlay
    Сокол

Сокол

Баллы:
    33
    В США научились плести искусственные мышцы

14193.jpg

Ученые из Техасского университета в Далласе открыли технологию, с помощью которой в будущем можно будет «связать» искусственные мышцы.
    Плетение из шерсти животных и растительных волокон уходит корнями в тысячелетнюю историю человечества. Ученые добавили к этой концепции научные достижения 21 века, после чего получилось создать волокна, которые реагируют на температуру и по свойствам напоминают человеческие мышцы, сообщает Science Daily.

По словам ученых, искусственные мышцы можно изготовить любых размеров, наделив их разными свойствами, поэтому область применения разработки начинается с производства протезов и робототехники и заканчивается пошивом умного текстиля, который будет менять форму, размер и способность пропускать воздух в зависимости от температуры.

14194.jpg

В процессе вязания роль играет не столько материал, сколько разработанная учеными технология. Молекулы располагаются вдоль нити таким образом, что увеличиваясь в диаметре, она практически не меняет свою длину. Среди материалов, которые могут быть использованы для плетения могут быть как экзотические углеродные нанотрубки, так и обычные полимерные нити.

Исследования показали, что мышцы, сплетенные подобным образом из дешевой лески, обладают в сто раз большей механической мощностью, чем человеческие.

Робот-каменщик теперь может выкладывать 1000 кирпичей в час
    Ученым уже удалось вырастить искусственную печень и ткани легкого. Вместе с искусственной кожей, разработанной японцами, и «плетеными» мышцами человечество стало еще ближе к фантастическим человекоподобным роботам и медицине нового уровня.

Источник: Тусовка

Комментарии

Автор: Сокол

1. borman45
      borman45
      я не удивлюсь что это ученый из России который эмигрировал в США )))
    2. Сокол
      Сокол
      Очень даже возможно, т. к. американцы постоянно переманивают к себе лучшие мозги мира. Огромное количество учёных уже уехало от нас к ним и продолжает уезжать. Слышал, что в калифорнийской Силиконовой долине или ещё её называют Кремниевая долина, которая находится в Сан-Франциско (США) работает 30% русских + 40% индусов, а остальные американцы+другие приезжие)))

maxresdefault.jpg
      Последнее редактирование: 10 окт 2016
    3. borman45
      borman45
      А у нас в Сколково кто работает?
    4. Alina5577
      Alina5577
      А мне другое интересно, много вот таких инноваций в медицине, а когда же у нас хотя бы обычная медицина будет работать на должном уровне. ВОт лично я знаю двух человек, которые умерли не дожив до 40 от бронхолегочных заболеваний. Не смогли наши врачи вылечить. А о таких мышцах искусственных у нас лет сто еще не будет и речи, если мы бронхиты не вылечиваем (
    Метки: