Как избавится от лишнего веса?

Автор: borman45

1. TopicStarter Overlay
    borman45

borman45

Баллы:
    32
    Может просто развестись? )))))))))))))))))))

Сказали спасибо: Bruxsa и Вишенка
  2. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    Вообще чтоб не поправляться надо приучить себя есть в малых дозах. Вот и все.
    И не 5 раз в день, а 3-х достаточно.
    Ну и двигаться побольше.
    И побольше зелени в еду добавлять.
    И меню попроще, если мясо. то без круп и картошки.

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  3. Ольга

Ольга

Баллы:
    9
    Правильное питание + спорт.
    Я придерживаюсь принципа пяти ложек, объем разовой порции должен быть не более 5 столовых ложек - 150 - 200 грамм. Перерыв между приемами пищи не менее 3-х часов. Этот метод способствует уменьшению желудка к нормальным размерам.

Сказали спасибо: Lissa, Bruxsa и Alina5577
  4. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Вспомнила, что я на бирже одно время копирайтерством подрабатывала. И нашла у себя в архивах свое творение )

Как похудеть без диеты

На данный момент существует огромное количество разрекламированных диет. Но к сожалению, они зачастую оказываются неэффективными, а иногда и опасными для здоровья. Но есть несколько правил здорового питания и образа жизни, следуя которым вы сможете не только сохранить своё здоровье, но и незаметно снизить свой вес.

1. Уменьшайте порции

Уменьшая порции и увеличивая количество приёмов пищи до 5–6 раз в день, вы обеспечите свой организм равномерным поступлением калорий, и он перестанет делать запасы «на случай голода».

2. Медленно потребляйте пищу

Чем дольше вы пережёвываете пищу, тем быстрее вы насытитесь. Если вы едите второпях, то невольно можете съесть гораздо больше, чем требуется.

3. Не переедайте

Встав из-за стола, вы должны испытывать лёгкое чувство голода, ведь известно, что сигнал о насыщении поступает в мозг лишь через 20 минут после того, как вы приняли пищу.

4. Пейте достаточное количество воды

Считается, что в день человеку требуется около 2–2,5 литра воды. Вода способствует выведению токсинов и шлаков. Иногда мы путаем чувство жажды и чувство голода, и бывает достаточно выпить стакан воды, чтобы справится с аппетитом. С этой рекомендацией нужно быть осторожным при сердечно-сосудистых заболеваниях, при которых излишки жидкости противопоказаны.

5. Устраивайте полезные перекусы

Идеально для перекуса подойдут: несколько долек апельсина, зелёное яблоко, несколько ягод клубники, небольшая морковь, стебель сельдерея, свежий помидор.

6. Сократите потребление сладостей

При потреблении сладости, в вашем организме происходит выброс гормона инсулин, который участвует в процессе накопления жиров. Употребление сладких продуктов в больших количествах может привести к нарушению баланса некоторых витаминов и микроэлементов в организме, а также спровоцировать ряд заболеваний, например, атеросклероз и сахарный диабет. Отказавшись сладкого, вы не только сохраните фигуру, но и своё здоровье.

7. Ограничьте потребление жиров

Но некоторые виды жиров просто необходимы для вашего здоровья, поскольку снижают риск многих заболеваний. Поэтому отказываться от жиров совсем нельзя, а нужно сократить потребление именно плохих жиров — потребляем нежирные сорта мяса, стараемся заменить сливочное масло и маргарин оливковым маслом, вместо майонеза сами готовим заправки для салатов и т. д.

8. Ваш ужин должен быть лёгким

Последний приём пищи должен быть за 4 часа до сна. Желательно, чтобы ваш ужин состоял из лёгких продуктов, к примеру: овощные блюда, нежирная рыба, приготовленная на пару или кисломолочные продукты.

9. Займитесь физическими упражнениями

Это может быть тренажерный зал, фитнес, посещение бассейна, утренняя гимнастика, вечерние пробежки, йога и т. п. Все зависит от вашего желания, возможностей и состояния здоровья. Физическая нагрузка поможет вам не только приобрести лучшую физическую форму, но и улучшит ваше настроение.

PS Сама статью написала, если бы еще все правила эти соблюдала, цены бы мне не было )

Сказал(-а) спасибо: Bruxsa
  5. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Мне кажется, если жрать поменьше
    особенно всяких булочек, пироженок и тортиков,
    двигаться побольше (хотя бы изредка отрывать свою задницу от компа)
    то и проблемы никакой не возникнет @sm27

Сказали спасибо: oxanasavio, Lissa и Bruxsa
  6. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Тебе так кажется. Иногда существуют проблемы со здоровьем и набор веса будет происходить даже при соблюдении диеты и подвижном образе жизни. Ну и возрастные изменения тоже играют роль. Поскольку в 20 лет легко можно иметь идеальную фигуру , что после 40-45 уже очень сложно. Обмен веществ замедляется, а кушать то все по привычке кушают, а надо поменьше. К тому же идут гормональные изменения, я в частности про женщин. Кстати и после родов сложно форму вернуть, особенно если женщине не 20-25, а уже за 30-под 40.

Сказали спасибо: oxanasavio, Lissa и Bruxsa
  7. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    можно и 5 раз, но небольшими порциями)) и смотря что есть
    зелень для кишечника очень полезна - работать будет как часы, выведет все лишнее, для диеты это супер, но почти таким же свойством обладают и кисломолочные продукты.
    мясо и картошку/крупу можно сочетать преспокойнейше. Все зависит от способа приготовления блюда - запеченное, на пару, но не жаренное. И лучше с салатиком овощным, или овощи потушить.
    В идеале будет и мясо/рыба и овощи/фрукты и крупы и молочные продукты употреблять, чтоб рацион был полным и организм не страдал от недостатка макро и микро элементов.

Сказал(-а) спасибо: Bruxsa
  8. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    все точно! Очень хорошая статья
    но вот про потребление жидкости еще бы добавила, что человеку с больными почками, тоже надо сначала к врачу сходить и проконсультироваться у врача. И в объем потребляемой жидкости в день входят, помимо непосредственно воды, чай, кофе, соки, супы, овощи и фрукты.

9. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    я все время так питаюсь!!!! мясо+овощи, рыба+овощи, никакой выпечки, почти ничего сладкого, только диетическое сама готовлю овсяное печенье например или овсяные панкейки(((( а у меня щитовидка шалит и вес набрала (((( и никуда он не уходит (((((

Сказал(-а) спасибо: oxanasavio
  10. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    таки после родов у женщины диета очень жесткая при грудном вскармливании? во время нее и худеют на сколько читала информацию...

11. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    и какие у Вас результаты? слышала про этот метод

12. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    я в процессе развода на нервной почве поднабрала... и вот нашла такой вот ресурс. Не знаю помог он мне или нет, но похудела.
    Жаль тока больше времени перед компом не получалось проводить))))
    В общем непосредственно ресурс
    http://www.pohudant.ru/

Сказал(-а) спасибо: Lissa
  13. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    ну у всех по разному. Моя племянница особо диеты не придерживается, первые пару дней да, а сейчас почти все кушает. Ну понятно не то, что может вызвать брожение, образоване газов, а так не париться слишком. А подруга все время что кормила только все по науки себе готовила. Так что это дело каждого , соблюдать, не соблюдать. А племянница у меня худенькая, за 2 недели живот уже втянулся, почти как и не рожала )

14. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    а эндокринолог ничего не назначает для нормализации работы щитовидной железы? она ведь основной источник гармонов в организме и на процессы, в том числе и набор лишнего веса, сильно влияет. У меня родители купили мультиварку год назад, у мамы вес итак был нормальным, а у отца нормализовался - перестал есть жареное и жирное...а мучное у нас в семье святое - все печем из поколения в поколение, но не постоянно, а так - чтоб к чаю что-то было. У меня есть небольшое отклонение - йододефицит, сейчас йодомарин и эльтироксин пью и все в полной норме, раньше только йодомарин пила раз в год по курсу. За 7,5 месяцев прибавила всего 8кг

15. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    а лучше не изредка, а системно и часто)

16. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    молодец) если похудела, т.е. желаемой цели добилась - значит помог)

17. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    о врачах ни слова! была я недавно... не хочу выражаться - я ей о своих проблемах, о симптомах, а она ищет оправдание этих проявлений за счет чего-то другого. Предлагала гормоны пить начать, но я отказалась. Потому как по гинекологии и так сейчас на гормонах. От них кстати тоже нехило поправляются. Сейчас йодсен пью. Через полгода пересдам гормоны, посмотрим.

Сказал(-а) спасибо: Анастасия
  18. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    повезло племяннице) изучала тему эту, так запретов у кормящих мам целая телега. Читаю, что можно только творог-кефир, греча, кабачки, зеленые яблоки. А потом уже с двух месяцев ребенка можно что-то новое и постепенно - по чайной ложке в день чего то одного, вводить в свой рацион и смотреть на реакцию.

19. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    у меня сейчас эльтироксин по сути тоже гармон, но он не дает показателю ттг подняться выше 3. Как рожу, тоже врач сказала отменять и смотреть на работу. А так по гинекологии гармоны часто к лишнему весу ведут, там вроде даже в инструкции в побочках написано

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  20. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Мы когда ее забрали с роддома она и бутер с икрой ела и куриные отбивнушки ))) короче все подряд ))) Она тоже не много набрала в весе.

21. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Можно ещё курить попробовать начать, тоже снижает вес @sm7

22. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    а еще можно наркотики употреблять, планокуры тоже худеют @sm19 Да и алкашей толстых я мало встречала @sm18

Сказали спасибо: Valeryn и Bruxsa
  23. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    а пивозависимый мужик с пивным животом считается алкашом?)

Сказали спасибо: Valeryn и Alina5577
  24. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    смотря что курить)) если простой табак и сигареты, то вряд ли

25. Lissa

Lissa

Баллы:
    22
    Если курить вместо еды, то поможет)

Сказали спасибо: Valeryn, Анастасия и Alina5577
  26. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    поможет раку легких и будущей язве))

Сказали спасибо: Valeryn и Alina5577
  27. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75

28. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Как похудеть?

1. Первых 3 дня уменьшаем объем желудка. Едим 5-6 раз в день, порция -блюдечко, ложка-чайная.
    2. Выполняем пункт 1 + подключаем к этому 2-2.5л воды в день. Это еще +2 дня.
    3. Выполняем пункт 1+пункт 2 к этому всему перебираем свой рацион. Отказываемся от вредной пищи. Ищем замену вредным продуктам. Уменьшаем кол-во сладкого, жирного, мучного. Блюда готовим на пару, тушим, варим или запекаем в духовке. (Это как минимум еще + 7дней)
    4. Выполняем все предыдущие пункты и добавляем к ним спорт. За сутки вы должны в общем уделить спорту хотя бы час. (можно пол часа утром, пол часа вечером или распределить как-то иначе этот час). Еще +7 дней.

Итого 19 дней. После вы будете чувствовать легкость и уверенность в себе, сможете уже правильно подбирать для себя питание. Главное -это не так сложно, как кажется. Нужна Цель!

Сказали спасибо: oxanasavio и Valeryn
  29. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    100% права!

30. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Если пиво безалкогольное, то нет. А вот водки безалкогольной нет.

Расскажите друзьям