Как мы лечимся

Автор: Антарктида

1. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Антарктида Лето, ах лето!!!

Баллы:
    54
    Не многие из нас, простыв, идут к врачу за назначением лечения. Как правило, лечимся сами. Ну, если ток больничный нужен или, не дай бог, ребенок заболел.

А вот если сами попадаем все ж к ним... Доверять или нет врачам, дело каждого. Хочется конечно... Но..... всегда ли мы им доверяем? Дорогому лекарству, выписанному врачом, часто можно найти гораздо более дешевый аналог.

Можно найти в интернете хорошие или не очень отзывы о том или ином препарате - но увы, вам прописали тот, у которого отзыв "не очень".

Иногда врач сам предлагает несколько вариантов лечения. Но как можно решить, если ты в этом ничего не смыслишь....

Как бы вы поступили, или может уже поступали в подобных случаях когда-то???

Сказали спасибо: Юган и Вишенка
  2. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Когда серьезные проблемы, то приходится доверять врачам. Хотя зачастую они дают сомнительные рекомендации. Приведу простой пример - укусило меня какое-то насекомое. Нога жутко болела, распухла, ничего не помогало. Обратилась к врачу. Кроме положенных антигистаминов и уколов точно не помню каких, но что-то противовоспалительное, она назначает мне препарат и говорит - обязательно купите его на первом этаже в аптеке. Оно очень замечательное. Я не торопилась, почитала в инете - средство для микрофлоры кишечника ))) Причем в следующее посещение врач не особо интересовалась моим самочувствием, зато настойчиво уточняла купила ли я рекомендованное ею средство в аптеке в том же здании ))) Естественно я этого не делала, поскольку для таких целей у меня были свои проверенные Бады. И вообще в той ситуации связи с кишечником , который никаких проблем у меня не вызывал я не видела. К чему это я ? Врачи зачастую вот так зарабатывают на откатах в аптеках. Так что перед тем как покупать что-то, я всегда штудирую инет и разбираюсь, а надо ли мне вообще это.

Сказали спасибо: Юган, Антарктида и Вишенка
  3. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Еще один случай из серии принятия решения самой. У меня был грипп, в то время не работала, больничный был не нужен, врача не вызывала. Но начался сильный кашель и я поняла что уже начинается бронхит, и дело пахнет жаренным. Вызвала врача. А он просто не пришел. Если бы я еще день ждала, то бронхит уже пошел бы дальше вглубь, и мог перерасти в воспаление легких. Ну и что мне было делать? Залезла и инет, почитала отзывы об антибиотиках и послала маму в аптеку. На следующий день повторно вызвала эту курву из поликлиники. Она таки пришла и сказала , что она ж знает, что я и сама грамотная и мама с медицинским образованием, хотя не терапевт, так что решила на вызов не приходить ) В общем ответила, что я все правильно себе назначила и ушла. В целом наш участковый терапевт просто всегда слушает, что я себе назначила, соглашается , на том и все. Хотя ей 70 лет и огромный стаж и опыт.

Сказали спасибо: Антарктида и Вишенка
  4. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    А я все болезни лечу сном :)

Сказали спасибо: Valeryn, lef и Антарктида
  5. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Баллы:
    54
    Помогает?? @d29

Сказал(-а) спасибо: Valeryn
  6. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Баллы:
    54
    Странно. У нас скорая приезжает, бывает, что долго едет, но все ж едет.... И врач на дом - это ты его вызывала, похоже - тож должен обязательно приехать. По любому - есть вызов, должен быть....
    О врачах часто слышу отзывы - эта старенькая - лечит по старому, препаратами, которые уже устарели..... или - эта молодая, опыта нет..... Я живу в небольшом городе. Самое странное - врачи в поликлиниках, где принимают по полисам и бесплатно и в платных клиниках - одни и те же. Практически. Бывает так, что запись к нужному врачу идет за 2-3 месяца. Достижения медицины огромны, но увы - до простых смертных они не доступны почему-то.... Вот это и грустно. Мне кажется, что в любой семье обязательно должен быть человек с медицинским образованием.... Так - на всякий случай..

7. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Да, полностью согласна, что многое простым смертным не доступно. У нас сейчас в Донецке большая нехватка врачей. Зарплату не платили несколько месяцев, сейчас вроде налаживается. Но многие, у кого действительно есть опыт и хорошая практика уехали в Россию. Там такие специалисты ценятся, особенно в небольших населенных пунктах. А вообще везде есть человеческий фактор. Увы сколько лет живу , ни разу ни один врач не дал нужных рекомендаций, ничего толкового не назначил , пока ты не заплатил. И речь не о платных клиниках, а об обычных поликлиниках и больницах. Мама у меня хоть и медик, но она паразитолог, отработала 50 лет в санитарной станции, проверяя детсады, школы, больницы.И только благодаря ее знакомствам, раньше удавалось попасть к профессионалам на консультации. В основном , увы, врачи особо не отличаются знаниями и стремлением к самообразованию. Назначают все по стандартной схеме без учета всех нюансов.

Сказали спасибо: Valeryn, Юган и Антарктида
  8. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Баллы:
    54
    Реальный случай..
    В каждом небольшом городе, как и мой, есть горбольницы, в которую поликлиники, при недостатке специалистов иль при других обстоятельствах, дают направления для дополнительного обследования, иль для лечения в стационарных условиях. Так вот. Как правило, врачи с этой самой горбольницы, работают и в платных клиниках. Не так давно случилось такое:
    Поехала во Владивосток - 180 км от Находки, там есть уже краевая онкобольница. Не поверите - там встретила соседку - прям по лестничной клетке. Она в то время скрывала от дочерей диагноз, но как он был получен.... Она обратилась в платную клинику (в бесплатной месяцев пять ждала очередь), не выдержала. В платной клинике - врач работала и в нашей горбольнице - направила на операцию (бесплатную). Там прооперировали и отправили материал на гистологию. Оксана (соседка) - говорит - когда очнулась от наркоза - приходит эта врач (с платной клиники) и говорит - материала для гистологии много - давайте и мы еще анализ сделаем..... 500 рублей...
    Казалось бы - зачем???
    В результате - анализ хороший. Чувствует себя хорошо. Вышла на работу.
    Через месяц с платной клиники звонят - срочно приезжайте... (Платная клиника обнаружила онкологию, а государственная - все хорошо....) Как так???
    Прошло полгода. Операция (диагноз подтвердился), лучевая терапия, химия...... Пока химия продолжается. Она говорит, что ей повезло. Повезло, что долго ждала и обратилась в платную клинику... А я захожу к ней и говорю, конечно... да.... А самой просто жутко. Как так???

Сказали спасибо: Valeryn, Alina5577 и Юган
  9. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
  10. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А я вот уже 3 недели болею :( Ангину вылечила сама в Крыму, бронхит начинающийся остановила и вылечила, а потом в нос пошла инфекция - и тут я оплошала - хотя вроде все делала как нужно, но увы не помогло... К врачу как не гражданке России было очень дорого обращаться. Вот в отчий дом вернулась и пошла к специалисту. Гайморит :( Так и тут фиг попадешь на простую кукушку. Во всем огромном районе города всего один аппарат рабочий в одной лишь больнице и тот в стационаре - могут и отказать. Пришлось и связи использовать и деньги. Вот вам и бесплатная медицина...

Сказали спасибо: Bruxsa и Антарктида
  11. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Баллы:
    54

У нас не лучше... Правда - отказать не откажут, но как-то пол года пришлось ждать необходимую процедуру. Причем, платно (поскорее чтоб) отказались делать - нет оборудования, а на то что есть - одна очередь. При этом - как то в новостях выступал наш главврач горбольницы и жаловался - что народ поздно обращается к врачам, запуская болезни. Я обратилась вовремя, но до сих пор расхлебываю эту полугодовую задержку в лечении, хотя могло быть и гораздо хуже...
    Блин.... надо идти "бабу Галю" искать..... Интересно - а она ток мальчишек лечит?? @d8

Сказал(-а) спасибо: Bruxsa
  12. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    Оль, пыльца сосны и бамбук лечат гайморит и прочая легко и быстро. Да еще и без боли и побочных эффектов. Проверено.
    Я вообще удивляюсь, зачем искать такие сложные пути и жаловаться, если есть такой простой и относительно недорогой путь?

Сказали спасибо: Valeryn и Антарктида
  13. TopicStarter Overlay
    Антарктида

Баллы:
    54
    Про "прочая" мне особо понравилось..... @d1

14. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Оль, гайморит лечит лор-врач, а прочая - терапевт @sm7:))
    Лечить гайморит у бабы Гали - эт сразу мона итти простынку и тапочки покупать и не парицца))

15. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    да я вот тоже такого мнения, и насчет пыльцы не думаю, что она панацея. Ангину и бронхит я знаю как лечить - болела неоднократно, так что сама справилась, а с гайморитом не сталкивалась и поняла что тут тоже шутки плохи и без кукушки, даже при антибиотиках и простых промываниях эффекта было ноль. Кукушка - вот это вестчь )))) Естественно в комплексе со всем остальным. Ни баба Галя , ни чудо-пыльца не справились бы.

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  16. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    вот вы странные люди))) никто из вас пыльцу не пробовал, а уже у всех есть мнение...не ну скептики, я все понимаю...))) Ток пока вы будете годами размышлять, выстраивать стройные логические цепочки, взвешивать все за и против, продвинутое человечество уже далеко скаканет вперед @sm17))))
    Пыльца может и не панацея и не волшебная палочка от всех болезней, но то, что она восстанавливает и укрепляет иммунитет до невиданных высот, это 100%! Вот можете обспориться здесь))) И так восстанавливает, что болеть вам в принципе не придется ни гайморитами, ни геморроями))) @d9

17. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Я не сомневаюсь, что иммунитет укрепит и предотвратить поможет, но не вылечит. А про доставку в Донецк Инна мне так и не ответила. Так что реклама то есть, только вот пыльцы-то нет.

Сказали спасибо: Bruxsa и Вишенка
  18. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    про доставку завтра тебе скажу, буду на почте)

Сказал(-а) спасибо: Valeryn
  19. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Что такое кукушка не знаю, а гайморит это гнойное заболевание, лечится только в стационаре, хрящи носа протыкают толстой иглой, выкачивают гной и закачивают туда лекарственный состав, процедура крайне эээ.. неприятная, мягко говоря, и ежедневная, вкупе с этим прием антибиотиков горстями, куча уколов в задницу внутримышечно и горячие хлористые уколы в вену. Если случай запущенный, то к концу лечения ни на стул сесть, ни руки не поднять)) Вылечивается далеко не всегда, и часто болезнь приобретает хронический характер. Весной и осенью больницы забиты гайморитчиками, там чуть продуло и всё.
    Я подцепил его лет двадцать назад как-то раз, но мне повезло и с тех пор тьфу-тьфу

Сказали спасибо: Valeryn, Bruxsa, Юган и ещё 1 пользователь
  20. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    А вообще о том как работает пыльца и как она лечит Инна очень хороший пост написала, может ты не видела его:http://party.os-oba.com/threads/НОВАЯ-ЭРА.185/#post-17395
    я скоро тоже туда добавлю свой отзыв, благо есть чем поделиться)))

21. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    ой, ну ты описал явно очень и очень запущенный случай! Это ты тогда очень запустил свою болезнь, себя довел до крайности. Я обратилась к врачу примерно через дней 10 после того, как сопли начались. Антибиотики в таблетках, плюс противоаллергенное, плюс местный аэрозоль в составе которого есть антибиотик (естественно другой) и кукушка - это не очень приятная процедура - в одну ноздрю заливают физраствод, с другой ее отсасывают (делается специальным аппаратом). А кукушкой называют, потому как все время пока все это делают надо говорить ку-ку ))) это для того, чтобы раствор не попадал в горло ))) Абсолютно безболезненно, просто неприятно, особенно в конце когда вытягивается все из носа вакуумом. В итоге гайморовый пазухи полностью освобождаются. Кроме того я промывала нос еще будучи в Крыму и продолжала дома - через нос воду с морской солью втягиваю, ну и через горло она выходит. Так тоже много хрени вымывается, но кукушка эффективнее во много раз. А пробивать и все остальные ужасы - это уже очень запущенные случаи и действительно, после такой процедуры большинство превращаются в хроников.

22. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    Оль, я писала в ветке про новую эру, там и мой опыт и мамы личный. я честно скажу, очень не хотела так откровенно, но тут или откровенно или никак.
    Я пользуюсь продукцией с ноября, уже скоро год и все больше убеждаюсь, что это вещь. То что я там написала истинная правда, и это далеко не все возможности.
    Вот Ксю про шампунь кстати очень скромно написала - волосы как шелк. Да волосы становятся легкими. их вообще не чувствуешь. При этом густые! И секущиеся кончики после первого же применения уходят. Лучше шампуня я не видела, хотя никогда деньги не жалела на них и все время в поиске была. Да много можно говорить, но то что даже артрит проходит...
    а вообще моя мама вчера мне сделала замечание (она биолог), когда я сказала, что псориаз лечится... типа мол псориаз неизлечим, это длительная ремиссия...
    Но если год эта ремиссия уже держится.... и не возвращается...
    А вот моя бывшая начальница, страдающая серьезным панкреатитом и боящаяся что либо вообще принимать без врача... ну где то в декабре я ей посоветовала проконсультироваться с врачом... тот разрешил и теперь у ней рот не закрывается, что прошел панкреатит, что ноги перестало крутить (ей 60 лет)....
    ну вот такие прочая можно сколь угодно описывать.

23. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    Ксю, я еще не закончила тот раздел, времени нет. Но Новая Эра для меня - это однозначно будущее, без грамма сомнения говорю.

24. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    поверь мне - вылечит!
    До вас никак не может дойти, что если клетка получает все необходимое питание, то организм сам лучше всяких фармацевтов избавляется от любой болезни... до меня тоже не сразу дошло... насколько это серьезно!
    Это вам не лекарства, где одно лечишь, другое калечишь... это абсолютно иной... новый... подход к здоровью!

25. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    какой примитив))))

Сказали спасибо: Сержант и Вишенка
  26. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    У тебя эт точно гайморит был, не насморк, не? :)) (ринит называется) ))

Сказали спасибо: Bruxsa и Вишенка
  27. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    вот сегодня с подругой чай пили сидели и тоже шампунь этот обсуждали) Пришли к выводу, что лучше чем этот (за жись) нам еще в руки не попадался..а нам не по 15 лет)))

28. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    хватит тут уже на ветке соплями громыхать! Все айда за пыльцой!))))

Сказали спасибо: Bruxsa и Сержант
  29. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Пойдука я отседова пока не побили :))

30. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Стоять!))) *закатывая рукава*