Какие пенсии получают в разных странах мира?

Автор: Вишенка

От Вишенка 17 авг 2016 в 21:55
  1. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    pensii-poluchayut_100.jpg

Размер минимальной пенсии в разных странах отличается. Где-то пенсионеры полностью обеспечены государством, а где-то им приходится надеяться лишь на собственные силы и помощь родственников. Далее вас ждут пенсии в разных странах мира в переводе на российские рубли.

pensii-poluchayut_101.jpg

pensii-poluchayut_102.jpg

pensii-poluchayut_103.jpg

pensii-poluchayut_104.jpg

Сказали спасибо: Сокол и Сержант

Комментарии

Автор: Вишенка

1. Сокол
      Сокол
      Всё познаётся в сравнении.

Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2016 года составил примерно 13 700 руб.

Если сравнить с заработной платой, то, согласно подсчетам аналитиков, такой размер пенсии составляет около 40% от среднего заработка по России.

Средний размер социальной пенсии – 8 562 руб.

А теперь давайте посмотрим на ценники в магазинах и квитанции ЖКХ. Мне очень жаль наших пенсионеров.

Сказали спасибо: Сержант и Вишенка
    2. Сержант
      Сержант
      Пора начинать присматривать домик в Норвегии? @sm34:))
      Но вообще эти цифры ни о чём, конечно. Тут важно соотношение дохода к расходам, типа коэффициент потребления.
      Но вывести такой коэффициент нереально мне кажется - кто-то любит путешествовать например, кто-то все средства тратит на лекарства, кто-то жёпы силиконом наращивает и т.д., единого критерия нет
      Сказал(-а) спасибо: Вишенка
    3. Сокол
      Сокол
      Если честно, то в мире вообще очень мало справедливости. И очень важно оказаться в нужном месте в нужный час;)) Для этого нужно всегда быть на позитиве, иметь намерение и не сидеть на месте, а двигаться. Так что мысль про Норвегию мне очень симпатична, хотя лично я люблю страны потеплее))) P.S. Мне кажется, что отчасти «единым критерием» можно назвать лица и настроения людей.
      Сказал(-а) спасибо: Вишенка
    4. Вишенка
      Вишенка
      вот тоже об этом подумала))) шота мы как-то не тама родились не?))))@d65@d62
      @d1
    5. Вишенка
      Вишенка
      Китайцам, кста, не плохо платят... ну в смысле их же очень много да и долгожителей прилично)))