Какой сегодня праздник?

Автор: Bruxsa

1. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Россия тоже гордимся Донбассом !!! Фашизм не пройдет !

Сказали спасибо: Вишенка и Alina5577
  2. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Да это чувствуется,хотя бы по "Бессмертному полку ".Я первый раз участвовал и причиной участия явилось именно патриотизм людей Донбасса и Крыма !

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  3. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    С Днем Рождения, Донецкая Народная Республика!

В центре Донецка началось шествие, приуроченное ко второй годовщине провозглашения Донецкой народной республики.

Колонна из почти 70 тысяч человек, возглавляемой байкерми, проходит по главной улице города.

В акции принимают участие жители городов и районов республики, спортсмены, сотрудники предприятий, а также первые лица ДНР и официальные делегации из Абхазии, Южной Осетии и ЛНР — Луганской народной республики.

Планируется, что завершится мероприятия выпуском в небо будет выпущен огромный шар с символикой и флагом ДНР.

PS Шествие уже 3-й час продолжается )))

Сказали спасибо: Valeryn, BenGunn71 и lef
  4. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Это здорово,что народ един.Хоть и тяжело сейчас ,понимаю..

Сказали спасибо: Valeryn и Alina5577
  5. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Те кто здесь с начала войны и никуда не уезжал - едины. А вот есть и другие... Мама вчера с соседкой схестнулась. В общем мнения есть разные. Лучше в полемику не вступать с теми, кто например в Киеве все активные военные действия просидел. По их мнению тут быдло правит, а на Украине нет никакого фашизма. И таких людей не мало. прожила она тут 50 лет, а теперь хает Донецк, что нельзя тут пройтись даже по улице, что тут все уныло и мрачно. Но это вранье. Даже торговые центры с развлекухами открылись. Денег правда нет, только у тех кто в ДНР служит или работает, у кормушки бабла хватает. Ну а всем остальным туго.

Сказали спасибо: lef и BenGunn71
  6. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Да такие люди и у нас есть,говорят "Если б Донбассу не помогали-жили бы лучше."-таких не много.А вот спорить за правду я бы не отказывался.Помните в том году подняли шум ,что "Бессмертный полк" это все показуха.Сейчас молчат -так как количество информации ,что это не так не скроешь. Полк моего города. IMG_20160509_172144.jpg

7. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Насчет помощи Донбассу - это все геополитика, никак не помощь в чистом ее виде как гуманизм. Уже неоднократно слышу мнение, что пару лет и Россия нас признает, и цены снизятся, и паспорта будут российские выдавать. Поживем увидим. Вообще Донбасс далеко не убыточен, знаю конкретно пару заводов, от куда с приходом войны все оборудование вывезли в Россию. Сейчас промышленность стоит, поскольку торговать не можем - ДНР же не признана. Как только будет признание, и экономика расти начнет.
    Спорить с теми, кто живет на Украине не вижу никакого смысла. Только ауру свою портить, поскольку все равно ничего им не докажешь.
    А вот насчет бессмертного полка, даже сейчас есть уроды, которые пишут, что все это показуха. Я на сайте Врединка коменты пишу, так там какой-то урод россиянин написал, что он ходил за деньги, нес левый портрет. Честно, аж бесит! Знаю многих своих знакомых, которые в Донецке шли с портретами своих дедов, прадедов. В общем, везде хватает уродов.

Сказал(-а) спасибо: BenGunn71
  8. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Что-то про этот сайт Вы мне еще не рассказывали ? А на счет ,если кто-то где-то несет левый портрет-мне смешно от этого !А человек,который с Вами разговаривал с левым портретом-так он сам про себя и сказал,что продажный -такие историю не делают...

9. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Нет, у меня не получилось из-за как пишут СМИ "технической части", и я проспал! Но в "Бессмертном Полку" у меня ДЕД!

Хочу такой флаг!

Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  10. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Это конечно не Россия, по меркам вооружения, но я горжусь тем, какой парад прошел в Донецке, и я не могу найти слов для выражения своих чувств! Усё будет нормалёк - а пердатели получат по пердаку! (и не только)

Строго не судите, мы ток начинаем!

Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  11. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    а зачем по 3 раза тот же ролик размещать? Я вроде уже его 9 мая тут кидала ) Лучше бы нашел видео 11 мая ))) Я снова по тв смотрела,такое впечатление что весь город на демонстрацию вышел )

12. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
  13. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Сегодня 700 с чем то лет Александру Невскому,Фото не прилагаю.

Сказал(-а) спасибо: lef
  14. BenGunn71

BenGunn71

Баллы:
    41
    Алина ,это естественно.Если б был кто еще с Донбасса,то тоже бы поделился-ведь все хорошо сделали,отлично..Можно сказать первый солидный парад ДНР !!!

15. lef

lef Новая особа

Баллы:
    70
    Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day) ежегодно отмечается во вторую субботу мая.

Что есть справедливая торговля я не знаю. Поэтому приведу мнение с которым согласен.

Сказали спасибо: BenGunn71 и Alina5577
  16. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
  17. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Сегодня исполнилось 125 лет со дня рождения великого русского писателя Михаила Булгакова, за годы своего творчества подарившего нам такие замечательные произведения, как "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" и т.д. О Булгакове можно говорить бесконечно, я же приведу лишь короткие цитаты гения:

"Я б вашего гетмана, - кричал старший Турбин, - за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым!
    Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами.
    Кто запретил формирование русской армии? Гетман.
    Кто терроризировал русское население этим непонятным языком, которого и на свете то не существует? Гетман. Кто развел этих с хвостами на головах? Гетман..."

"Сволочь он, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не говорит на этом языке! А?
    Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года."

"Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый!"

"Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински.
    Это безобразие, в конце концов!
    Ни один мой офицер не говорит на языке страны,
    а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление."

"Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?"

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Сказали спасибо: BenGunn71 и lef
  18. lef

lef Новая особа

Баллы:
    70
    Всех кто был пионером - с праздником !

Сказали спасибо: Крок, BenGunn71, Alina5577 и 2 другие
  19. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    88
    С праздником!)

Сказали спасибо: Крок, BenGunn71, Alina5577 и 2 другие
  20. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    В тему сегодняшнего праздника

Сказали спасибо: Крок, BenGunn71 и lef
  21. lef

lef Новая особа

Баллы:
    70
    Всемирный день метрологии (World Metrology Day) ежегодно отмечается 20 мая.

Сказали спасибо: Крок и Rolfa65
  22. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А я вот в банке когда работала, у нас 20 мая на Украине был день банковского работника. Наш банк помимо того в этот день отмечал день рождения банка. Интересная система премирования была в этот день для сотрудников. Количество лет существования банка умножалось на количество отработанных месяцев в банке. По началу мелочевка конечно выходила, с каждым годом больше и больше, в последний год моей работы заплатили 7лет*12 месяцев*18 лет банку = 1512 гривен. Очень даже неплохо )

Сказали спасибо: lef и BenGunn71
  23. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    15 июня - Всемирный день ветра (Global Wind Day)

Даже не представляю, как бы мы жили без ветра, сколько интересного не увидели бы без него

poryvy_vetra_25_foto_0.jpg

@sm34

Сказали спасибо: lef, Alina5577 и Вишенка
  24. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    19 июня - День Святой Троицы

Den-Svyatoj-Troicy-v-komplekse-Kazackij-Stan_full.jpg

С праздником, православные!

Сказали спасибо: Вишенка и lef
  25. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А еще сегодня день медицинского работника )

Сказали спасибо: lef и Крок
  26. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    23 июня - Международный Олимпийский день

олимпиада 1.jpg

олимпиада 2.jpg

олимпиада 3.jpg

олимпиада 4.jpg

Сказал(-а) спасибо: lef
  27. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    27 июня - День молодежи

приколы.jpg

Молодость - прекрасная пора.. Это когда можешь задрать ногу на раковину, чтобы её помыть.©

Сказали спасибо: lef и Вишенка
  28. lef

lef Новая особа

Баллы:
    70
    5 июля - День Бикини.

Впервые мир увидел откровенный купальник бикини 5 июля 1946 года. Его создателем был дизайнер Луис Рирд, который перевернул сознание людей. Новый купальный костюм получил свое название в честь атолла Бикини, на котором за несколько дней до премьеры откровенного пляжного наряда проводились ядерные испытания. Уже в первые дни появления с новой моделью купального костюма происходили интересные события.

Так, одновременно с моделью Луиса Рирда был продемонстрирован еще один раздельный купальник. Его создателем стал дизайнер Жак Хейм, и он назвал свою модель самым маленьким в мире купальником. На это заявление Рирд отреагировал мгновенно, парировав фразой, что его бикини меньше самого маленького в мире купальника.
    В самом деле для своего времени первая модель раздельного купальника бикини была настолько откровенной, что парижские модели отказались дефилировать в нем на подиуме и для показа пришлось нанять стриптизершу Мишелин Бернардини.

Бикини были запрещены на пляжах Европы и Северной Америки. Лишь в 1958 году вышел на экраны знаменитый фильм Роже Вадима "И бог создал женщину" с Бриджит Бардо в главной роли, где актриса появилась в неугодном бикини – и мир сдался.

На самом деле бикини не стал первым раздельным купальником. Несколькими годами ранее на пляжах уже блистали подобные купальники. Одним из факторов, повлиявших на появление раздельных купальников, оказалась необходимость экономии в условиях военного времени. Американское правительство призывало снизить расход ткани, которая шла на изготовление купальников для женщин. Именно это и привело к появлению первых раздельных моделей. Но бикини стал символом экономии – купальник изготавливался из отрезка ткани всего в 0,76 м2. Верхняя часть состояла из треугольных кусочков ткани, которые соединялись между собой с помощью веревочек, а нижняя часть представляла собой чрезвычайно откровенные открытые трусики.

Новая модель откровенного купальника стала темой для обсуждений во всем мире. Категорическое осуждение и запрет бикини сразу получил в Италии, Португалии и Испании. Общественные организации, которые боролись за нравственность, требовали от киноиндустрии исключать из фильмов сцены, в которых героини были сняты в откровенных купальниках. Сам изобретатель бикини заявлял, что раздельный купальник имеет право носить такое название только в том случае, если он может быть продет сквозь обручальное кольцо. И спустя десятилетие после появления бикини на мировой арене страсти не утихали. Так, в 57 году в журнале Modern Girl писали, что подобная пляжная одежда не допустима для порядочных девушек.

Однако спустя несколько лет США попадает под влияние новых молодежных течений, среди которых и нудистское. Купальник, вызывающий столько споров и неприязни, был увековечен в хите поп-звезды Брайана Хилэнда. Песня, в которой говорится о бикини, появилась в 1960 году, а всего через три года на экранах кинотеатров появился и художественный фильм «Beach Party», где в одной из главных сцен девушки танцевали в этих откровенных купальниках. Этот фильм также стал достаточно популярным.

Можно сказать, что от момента своего появления до массового признания бикини пришлось пережить более десятилетия. Но теперь никто не сомневается в популярности этой модели, ведь откровенный купальник позволяет девушкам продемонстрировать всю красоту своей фигуры и стать настоящей королевой пляжа.

«Бикини» —коктейль сауэр.
    Крошеный лед; 3 части водки; сок 0,5 лимона; 1 часть белого рома;
    0,5 части молока; 1 чайная ложка сахара.
    Положите в шейкер лед и залейте его водкой, лимонным соком, белым ромом
    и молоком с сахаром.
    Взбалтывайте до появления «инея». Перелейте в фужер.

--- Добавлено ---

6 июля - Всемирный день поцелуя.

Всех чмоке !

Сказали спасибо: Вишенка, Alina5577 и Крок
  29. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75

Сказали спасибо: Вишенка и lef
  30. Сокол

Сокол

Баллы:
    33
    3 августа 3 августа в США отмечается Национальный День арбуза (National Watermelon Day). В Америке этот сладкий и вкусный фрукт (а вернее – ягода) является столь же необходимым атрибутом летних пикников, как и знаменитый хот-дог. Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и не известно, кто и когда его установил, но от этого он не теряет свой популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом. Кстати, в США арбузы очень популярны, особенно, как показывают исследования, – у латиноамериканской части населения страны. Да и как его не любить: огромный, сладкий, освежающий, он превращает любую трапезу в настоящий праздник. Согласно словарям, арбуз обыкновенный (лат. Citrullus lanatus) – это бахчевая культура, однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). Цвет коры арбуза бывает разный: от белой и жёлтой окраски до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен. А мякоть – розовая, красная, малиновая, реже – белая и жёлтая. По строению арбуз считается ягодой, и в настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях.

Сказали спасибо: lef, Alina5577 и Вишенка

Расскажите друзьям