Контроль интернета

Автор: Сокол

От Сокол 21 сен 2016 в 14:25
  1. TopicStarter Overlay
    Сокол

Сокол

Баллы:
    33
    Шифр и меч

traffik.jpg

Как стало известно Тусовка, ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг обсуждают целый набор технических решений, которые позволят реализовать дешифровку и соответственно доступ ко всему интернет-трафику россиян. Его анализ по ключевым словам вроде «бомба» планируется осуществлять с помощью систем DPI, уже используемых операторами связи для фильтрации запрещенных сайтов. Хранить интернет-трафик операторов обязывает «закон Яровой», но сам по себе без дешифровки он бесполезен. Обсуждаемая же схема, по мнению экспертов, в конечном итоге позволит не только предотвращать потенциальные угрозы, но и строить профили поведения пользователей в сети — вплоть до оценки их психологического состояния и вкусовых предпочтений.

1440347489_internet.jpg

Для исполнения положений «закона Яровой» ФСБ совместно с Минкомсвязью и Минпромторгом обсуждает не только вопросы снятия данных и их хранения, но и расшифровки и анализа всего интернет-трафика, рассказал топ-менеджер одного из производителей оборудования и подтвердили собеседник в Администрации президента
    (АП) и источник в IT-компании.

tyrnet_0.jpg

Источник: Тусовка

Вложения:

Сказал(-а) спасибо: Вишенка

Комментарии

Автор: Сокол

1. borman45
      borman45
      Ой. Всем все уже давно известно. Просто узаконить надо.
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    2. Сокол
      Сокол
      Так вот и узаконят и смогут теперь не шифроваться, как раньше, а легально за тобой следить и подглядывать где бы ты не находился.
    3. borman45
      borman45
      думаю для нас это не будет проблемой. мы обычные рабы ))
    4. Сокол
      Сокол
      Я думаю, что у тебя заниженная самооценка. Хотя... Если речь шла о рабах Божьих, то я с тобой согласен. Люди хотят быть обычными рабами Божьими.

tmpd2yLbL.jpeg
    5. borman45
      borman45
      Осознать что ты раб уже пол дела. Понимаешь о чем я? ))
    6. Сокол
      Сокол
      О да! Как я тебя понимаю!)) Осталось вторую половину дела осилить;)))

tatjana_i_sergej_nikitini_kazhdij_vibiraet_dlja_sebja.jpg
    7. borman45
      borman45
      думаешь это сложно?
    8. Сокол
      Сокол
      Уверен, что ты справишься!))
      Сказал(-а) спасибо: borman45
    9. borman45
      borman45
      Спасибо что веришь в меня )))
      Сказал(-а) спасибо: Сокол