Кто должен быть главным в семье?

Автор: borman45

1. TopicStarter Overlay
    borman45

borman45

Баллы:
    32
    Многие женщины по характеру как мужчины. А мужчины как женщины.

Сказал(-а) спасибо: renenderer
  2. Андрей

Андрей Мошенник и вор

Баллы:
    2
    Мы мущини

Сказал(-а) спасибо: renenderer
  3. Kristina

Kristina

Баллы:
    30
    Считаю что в семье должен быть главным мужчина,НО...это не значит что он может быть тираном и деспотом,в первую очередь он должен думать не о себе,а о своей семье,и как будет лучше для семьи,а не только для него самого. Должен нести ответственность за свои решения и поступки! Такого мужчину действительно хочется слушать и делать так как он говорит!)

Сказали спасибо: Valeryn, Юган и Alina5577
  4. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Все верно, но еще б найти такого мужчину )

5. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Я здесь:)

6. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75

да? т. е. ты такой как описала Кристина и ты одинок? В смысле свободен от семейных уз?

7. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Ну ты же знаешь мой гарем:)
    А так - да, я свободен..., но есть обязательства:))

8. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Насчет твоего гарема всех не знаю, я тут недавно. ))) А обязательства перед кем???? Перед гаремом??? )))

Кстати, как-то смотрела передачу о многоженстве в Арабских эмиратах. И что мне больше всего понравилось, что муж обязан одинаково обеспечивать всех жен, уделять времени одинаково, т. е. каждой дом купить, каждой машину, каждой одинаковое количество ночей любви... И именно по причине того, что не все могут такую роскошь позволить, в настоящее время у многих всего лишь одна жена...

9. TopicStarter Overlay
    borman45

borman45

Баллы:
    32
    какие?

10. Андрей

Андрей Мошенник и вор

Баллы:
    2
    :))

11. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    такого мужчину сложно найти, и тяжело воспитать. На личном примере - пока не зашел вопрос о детях, не было вопроса о семье и ответственности друг за друга. Сложно из равных отношений сделать мужчину главным, когда ему уже удобно было несколько лет жить в равенстве.

Сказал(-а) спасибо: Kristina
  12. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    Это очень интересная тема - отношение мужчин и женщин мусульман. У меня друзья мусульмане, когда-то жили в одном дворе, теперь они на родине у себя и мы только переписваемся. Усман как-то объяснял, что у них мужчина всегда выше женщины, и женщину ему нужно не просто обеспечить, а еще и научить. Мужчина решает, что женщина должна уметь делать. Про дом, машину и прочее...это может быть в более развитых мусульманских странах. В России в Грозном такого нет, тут есть обязанность по содержанию жены и семьи в материальном плане, но не конкретно в имуществе.

13. Kristina

Kristina

Баллы:
    30
    Ну я считаю что равенство это тоже не плохо, главное что бы мы женщины её были выше мужчин, этим их очень унижаем

Сказал(-а) спасибо: Анастасия
  14. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    и идут они поднимать себе эту самооценку в другие места - не айс

15. Kristina

Kristina

Баллы:
    30
    Да,вот по этому и говорю,что нужно во всем знать границу и нам и им)

Сказал(-а) спасибо: Анастасия
  16. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Хорошо тебе - неси и все, а мне думай как дальше жить...

Сказали спасибо: Valeryn и Alina5577
  17. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Правильно.

18. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
  19. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!! У меня жена лежит в больнице.Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Забрал мелочь из садика. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил старшее дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибрался. Ни телек, ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног - спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию: В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гремит кастрюлями, ища пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржет. Потом идёт в спальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.... - УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!!

20. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Даже если весь мир будет против моего мужчины..... я всё равно буду тихо стоять за его спиной и........... молча подавать ему патроны....))))))))

21. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Женщина - источник успеха мужчины

1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

2. Работоспособность мужа. Если в квартире «шанти» - спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

3. Разумность. Если жена подчиняется воли мужа, то он становится более разумным.

4.Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы - это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

5.Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.

22. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Почему на Востоке мужчины не позволяют женщинам работать?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.

"Там, где поклоняются Женщине, живут Боги"..

23. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    КОГДА ТЫ ОДНА.

В любви нет места корысти, – рассуждают многие. И делают из этого утверждения интересный вывод: раз так, значит, нечего стараться и делать что-то для женщины. Пусть, значит, любит бескорыстно. Малка Лоренц изящно и доходчиво отвечает на это умозаключение. Вот мы и решили поделиться с тобой ее текстом.

Если вам вдруг придет фантазия подискутировать с разными людьми на тему М и Ж, то дискуссия немедленно разделится на несколько тредов. Зачем вообще всё? Можно ли ковырять ли в носу (если да, то в чьем именно)? Что считать хамством? А также кто здесь, вообще, главный? Захватывающая, короче, тематика.

Вот, например, вопрос: помогать ли даме выйти из машины? Оппоненты поделятся примерно так:

Традиционные (ритуально ориентированные). Если ты не помог даме выйти из машины, ты растоптал ее достоинство, брутальная скотина.

Умудренные. Ну, не помог выйти, подумаешь, могла бы и привыкнуть уже, и вообще это не главное, а главное – те крупицы тепла, которыми вы-таки обмениваетесь (в машине, видимо, барахлит печка).

Продвинутые (сторонники эквивалентного обмена). А почему ты ждешь, что он поможет тебе выйти из машины? Что за потребительский подход? А что ты сама инвестировала в эти отношения, чтобы ожидать от него этакого? Вот возьми, да помоги ему сама выйти: он оценит, и карме опять же на пользу.

Мне же ситуация видится следующим образом.

У человека бывает два состояния – когда он один и когда он не один. Другой человек ему нужен только ради ощущения “не один”. Ключевое слово здесь – ощущение.

Когда вы плачете ночью в подушку, вы одни. И то, что рядом кто-то храпит – не только ничего не меняет, это только усугубляет.

Я специально начала с этого примера, потому что любая тетка подтвердит – пронзительнее одиночества не бывает.

Ну и дальше по списку.

Когда вы бежите домой в темноте, подвывая от страха – хрена ли вам, что где-то там у вас есть бойфренд? В этот момент его у вас нет, а значит, и вообще нет.

И чемодан свой вы сами отнесете куда надо, не переломитесь. Но пока вы его несете – вы женщина, которой некому помочь с чемоданом. У вас никого нет, даже если кто-то там считает, что он у вас есть.

Приличный человек в постели начинает с куннилингуса не для того, чтобы показать – вон чего он умеет, и не потому, что эта фригидная дура иначе не кончит. Она-то кончит, не сомневайтесь, только вы здесь будете не при чем.

И в ресторан женщину приглашают не потому, что иначе не даст, а потому, что хотят, чтобы ей было вкусно. Когда кто-то хочет, чтобы тебе было вкусно, тепло и легко, это называется – в эту минуту ты не одна.

Вот на это ощущение любая живая женщина ловится на счет раз. А формальности, действительно, не имеют значения. Даже если он полный Маугли, он поможет тебе выйти из машины, просто для того, чтобы ты не упала.

А ты ему улыбнешься. Это к вопросу об эквивалентности. А также о том, кто здесь главный.

Текст: Малка Лоренц
    Источник http://www.pics.ru/kogda-ty-ne-odna

24. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Дорогие мужчины, вот вы, когда ревнуете, сразу начинаете лезть в телефон и искать переписки с другими особями мужского пола. Так вот знайте, что читать надо переписки с лучшими подругами! Там вы не только про любовников, но и про себя узнаете намного больше!

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  25. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Моя жена в последнее время стала часто употреблять модное слово ГАДЖЕТЫ... Но как то необычно.... по слогам.....

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  26. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Жена мужу сделала ужин, свечи, романтика, а после ужина шепчет ему - теперь ты мой! А он ей шепчет - сама мой!])))))))

27. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Поссорилась с мужем, отправила спать на диван… Думаю, отнесу ему подушку хотя бы… Крадусь... Наклонилась над ним, чтобы тихонько подсунуть, а он просыпается да как заорёт: "ИЗВИНИ… ИЗВИНИ… ТОЛЬКО НЕ ДУШИ!!!".............)))))))))))))))))

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  28. Галина2590

Галина2590

Баллы:
    2
    Я считаю,что муж должен быть главным в семье.Не люблю мужиков нытиков и слюнтяев.

29. Rolfa65

Rolfa65

Баллы:
    48
    Может быть и не нытиком и слюнтяем, а просто любить и уважать жену. Дружественные отношения в браке-гарантия крепких отношений. Какая разница кто главный, каждый занимается тем, что ему больше нравится.

Расскажите друзьям