Маникюр

Автор: Вишенка

1. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
  2. TopicStarter Overlay
    Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83

МАГНИТНЫЙ МАНИКЮР

Стремление женщины быть неповторимой подстегивает косметические компании к поискам новых средств для создания эксклюзивных дамских образов. Многие из этих новшеств единожды появляются на подиумах и уходят в лету, но некоторые приходятся по вкусу прекрасной половине человечества и получают путевку в жизнь.

Одним из таких, отлично зарекомендовавших себя средств, стал магнитный маникюр. Его важными достоинствами являются большие дизайнерские возможности и простота исполнения. Имея несложные приспособления, любая женщина может с его помощью придать своим ногтям особенный вид. Пара магнитных лаков и 3-4 различных магнитных пластинки для создания эксклюзивного маникюра должны быть в арсенале каждой современной женщины наряду с помадой, флакончиком духов и тушью для ресниц.

Внешне лак для магнитного маникюра выглядит так же, как и обычный с эффектом металлик. Но в его состав входят ферримагнитные частицы, которые способны притягиваться к магниту и перераспределяться на поверхности ногтевой пластины, создавая эффектный узор. Для выполнения магнитного маникюра нужен еще специальный магнит в виде тонкой пластинки. Использование разных пластинок позволяет получить волны, полосы, зигзаги, звездочки, листочки и другие декоративные элементы. Узор получается слегка размытым, «дымчатым». Повторить его с помощью кисточки, иголки или трафаретов невозможно.

Магнитный маникюр можно сделать как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Для домашнего использования выпускаются лаки, в крышечку или дно которых встроен магнит для создания определенного рисунка. Дамы, привыкшие баловать себя разнообразием, могут приобрести подставку с набором различных магнитов или магниты на палочках. Это позволит создавать различный дизайн ногтей не выходя из дома, поскольку магнитный маникюр весьма прост в исполнении.

Вам понадобятся: жидкость для снятия лака, магнитный лак и магнитная пластинка.
    1) Подготовьте лак: чтобы частицы металла распределились по лаку равномерно, покатайте флакон по столу или между ладонями.
    2) Протрите ногти жидкостью для снятия лака.
    3) Нанесите магнитный лак на один ноготь, пока лак еще жидкий, поднесите сверху магнитную пластинку. Подождите 5 секунд для получения размытого магнитного маникюра или 15 секунд для получения более четкого рисунка.
    4) Уберите магнит и дождитесь полного высыхания лака.
    5) Повторите процедуру поочередно с остальными ногтями.
    6) Наслаждайтесь полученным результатом.

Совет: созданием магнитного маникюра требует больше времени, чем обычное окрашивание ногтей, но результат получается впечатляющий. Конечно, хочется сохранить его подольше. Использовать для этого можно только тот закрепитель, который рекомендован производителем лака, чтобы не размазать металлический рисунок. В крайнем случае, через несколько часов, можно покрыть ногти другим закрепителем.

Сказали спасибо: Oliya, Антарктида и Bruxsa
  3. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    У меня есть такой, тока сиреневый. Года 4 назад был писк)))
    Но у меня не оч получается, то магнитом в лак вляпаюсь, а если чуть дальше держать, то ваще нет эффекта. Но смотрится и правда классно.
    А на твоих фотках ваще прелестно, потому что у меня такого цвета и узора нет)))))

Сказали спасибо: Oliya, Вишенка и Антарктида
  4. Elina

Elina

Баллы:
    30
    У меня тоже такой был,купила несколько штук и в итоге так они и лежат,я тоже постоянно магнитом в лак ляпаюсь. Получаются рисунки только в виде реальных разводов))АХАХ

Сказали спасибо: Oliya и Вишенка
  5. Ольга

Ольга

Баллы:
    9
    Первый раз вижу такой лак. Всегда пользовалась гель-лаком. Подскажите как долго держится магнитный лак? Как он в нанесении? Магнит идет в комплекте?

На картинке очень хорошо смотрится!!!

Сказали спасибо: Bruxsa, Elina, Oliya и ещё 1 пользователь
  6. Elina

Elina

Баллы:
    30
    да магнит идет в комплексе, а лак держится так же как и обычно
    для того чтоб было все как положено,мне кажется надо час времени на это выделить чтоб никуда не влезть и магнитом акуратно вытягивать.
    там все оч просто)

Сказали спасибо: Вишенка и Bruxsa
  7. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    Так же как и на картинке смотрится на ногтях. Руку просто набить надо, но ничего сложного

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  8. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    да какой там час? Там же важно сразу чик после нанесения. если лак подсох то все уже не будет эффекта

Сказали спасибо: Вишенка и Elina
  9. Elina

Elina

Баллы:
    30
    я с тобой согласна,но я имела введу чтоб после того как сделать надо еще как мин пол часа никуда не влезть,
    просто я делала сначала на правой,потом ждала пока полностью высохнет,а потом на левой.
    Короче я запарилась с ним)))

Сказали спасибо: Bruxsa, Alya и Вишенка
  10. Андрей

Андрей Мошенник и вор

Баллы:
    2
    красиво вот

Вложения:

11. Кристиночка

Кристиночка

Баллы:
    4