Названы причины, побуждающие человека убивать

Автор: fadin

От fadin 27 сен 2016 в 00:58
  1. TopicStarter Overlay
    fadin

fadin

Баллы:
    7

Специалисты выяснили, что побуждает человека к совершению убийства. В основном, это смешанные и неявные мотивы, которые нестандартны для всех убийц. В то же время специалисты выявили общие черты, как то психологические проблемы различного рода .

Международная команда специалистов во главе с Американской психологической ассоциацией, пришла к выводу, что все проблему психологического характера могут лежать в основе того, что человек решит убивать себе подобных.

Лень объяснили физиологическими особенностями человека При этом важным фактором исследователи считают подсознательную ненависть к самому себе, которая в некоторых случаях переносится на окружающих людей. Немаловажно и воспитание, когда загнанный в угол в собственной семье человек хватается за оружие.

Большую роль в мотивации к убийству ученые отводят и взрывному темпераменту, а также статусу "жертвы". Кроме того, на все перечисленное могут накладываться различные радикальные, политические и религиозные идеи. То же касается и личных трагедий - физических травм, потери близких и так далее.

Сказали спасибо: Сокол и Вишенка

Комментарии

Автор: fadin

1. Сокол
      Сокол
      Корче вывод неутешительный. Убийцей может стать любой при определённых сложившихся обстоятельствах. Как страшно жить... kak-strashno-zhit_115235874_orig_.jpg

18332132_75809.jpg
    2. borman45
      borman45
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    3. Сокол
      Сокол
      Ты задаешь очень сложный вопрос, о котором я много думал. По натуре я пацифист и, вообще говоря, против всякого насилия. Исключение составляет насилие по обоюдному желанию;) Мне всегда жалко и я пытаюсь помочь, когда обижают человека или животное. Я всегда был уверен, что убить для меня неприемлемо. Но вдруг кто-то задал мне вопрос, а что ты будешь делать, если нападут на твоего ребёнка или твою маму? И тогда я понял, что если человека поставить в безвыходное положение, то он способен на всё! Надеюсь никогда не попасть в такое положение! А вот теперь скажи ты, borman45, а ты смог бы убить человека?

18550171-Serious-gangster-is-aiming-a-gun-to-you-Stock-Photo.jpg
      Сказал(-а) спасибо: borman45
    4. borman45
      borman45
      Да смог бы. Иногда даже подумываю об этом.
      Сказал(-а) спасибо: Сокол
    5. Сокол
      Сокол
      Я горжусь твоей храбростью, но немного сочувствую тебе.
    6. borman45
      borman45
      Можно подумать ты бы не смог? Даже для блага общество
    7. fadin
      fadin
      а в чем сочувствие?
    8. Сокол
      Сокол
      Нет никакого блага общества. В людях есть много схожего, но каждый человек индивидуален. Людей загоняют в общество, как барашков в стадо. Так легче контролировать.

А сочувствую я потому, что borman45 так легко переступить эту божественную грань и совершить великий грех — убить не просто живое существо, а существо себе подобное.
    9. fadin
      fadin
      Себе подобное? а как же теория что все люди разные? и причем тут грех? из за религий умерло больше людей чем от самых больших эпидемий.
    10. Сокол
      Сокол
      Все люди разные по многим критериям, но при этом они подобные друг другу. А слово грех можешь заменить на слово совесть. Религию я считаю обманом людей и не имел её в виду.