Няш-мяш Крым наш!

Автор: Alina5577

1. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Решила немного расширить эту ветку новой темой. Собираюсь уезжать в Крым, возможно надолго. Интересно мнение о Крыме. Для Украины - это оккупированная украинская территория. Для России - это территория России. Интересно мнение поселителей форума.

2. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Если чесно, то по международным законам Крым - это Украина, но если учесть референдум (если он был проведен по международным правилам конечно), то Крым теперь Россия (хотя бы де-факто). Все это политика - кто сильнее на международной арене, тот и заказывает музыку. Победителей не судят! (кто-то из политиков сказал, наверное Сталин). А Россия сейчас намного сильнее чем Украина, если взять по количеству армии. Вот такие вот пироги, товарищи дорогие. Прошлепала Украина Крым, что тут уж говорить. Надо было политику правильную в Крыму проводить, чтобы в крымчанах и в головах не было мыслить о России. Видно вдоваль носолили украинские корумпированные политики крымчанам, что они в Россию захотели. Хотя в России жизнь не лучше. Но, в тесноте, да в не обиде. Вместе похлепку хлептать будем, как раньше.

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  3. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Крымчане рады , что теперь в России, поскольку, если бы Путин быстренько под шумок не отжал Крым, то весь кипиш был бы не на Донбасе, а в Крыму. Хотя я, к примеру в ужасе, поскольку Крым обожаю. Раньше по 2 раза в год ездила отдыхать, не в сезон, но все таки. А недавно побродила по сайтам отелей, санаториев, эконом-вариантов баз отдыха и впала в кому от цен. Как по мне, даже для россиян не всем такой отдых по карману. Что говорить об украинцах или таких жителях Донбасса, как я . Даже если тут в ДНР, ЛНР жизнь наладится и даже если получать нормальную по здешним меркам зарплату, мне месячной зарплаты неплохой на 1, а если скромно то на 2 дня отдыха только хватит. О проезде вообще молчу. Короче, об отдыхе в Крыму даже можно не мечтать (((((

4. ren1

ren1 Персона нон-грата

Баллы:
    5
    Интересно, как можно прошляпить кусок территории, при чем стратегический? :)) Просто правит сила, кто сильнее, тот и прав... Просто пришли вежливые люди и подавили другую силу. А местный народ бы никак не повлиял на эту картину. Что касается Донбаса, то он во первых являлся не таким стратегическим важным, как Крым. Во вторых, отжать Донбас, так как и Крым, было сверхнаглостью и тогда бы НАТО легко вошли бы на Украину. Но Крым отжать надо было любой ценой.

5. ren1

ren1 Персона нон-грата

Баллы:
    5
    Да при чем тут под шумок. Просто сработала деректива, что делать, если власть Украины выходит из под контроля России.

6. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Кажется ты права в том, что Донбас стал отвлекающим маневром, чтоб по быстрячку отвлечь и власти Украины и ЕС от Крыма. Нужно было создать небольшой кипиш на востоке Украины, чтоб тем временем напичкать Крым армией, техникой, чтоб никто не рискнул отвоевывать Крым назад. Жаль конечно жителей Донбаса, но они как мне кажется стали разменной монетой в геополитической борьбе России и США вместе с ЕС.

Сказал(-а) спасибо: Valeryn
  7. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Да, именно это я и имела в виду, вы меня правильно поняли. Жизнь мою, мох близких, моих родных, друзей просто растоптали и разрушили... Именно так - мы разменная монета ((((
    А Крыму мы завидуем, им реально повезло, что у них есть стратегически важный выход к черному морю

8. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Крыму повезло, что эта передряга со сменой власти в Крыму и присоединение к России прошло как говорится "по быстрячку" и без войны. Пока формировалась власть в Киеве после Майдана и создавалась армия из мобилизованных, Россия при поддержке местного населения, симпатизирущего России конечно, захватила стратегически важную територию, напичкала техникой, армиеей и "оскалила зубы" типа "попробуй теперь выгони меня отсюда". Но на всяк случай, чтобы и ЕС и НАТО и США и даже Украина не выставила претензии, решила сделать маленький кипиш на Донбассе. А вдруг повезет как с Крымом как минимум, но не успела. Каша заварилась такая, что теперь никто не знает как все назад вернуть. А политики как всегда из всего случившего ищут собственную выгоду.

9. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Да, все они в выигрыше. Каждый свой кусок пирога отхватывает, кроме , как вы уже писали в соседней теме, простых мирных граждан.

10. Angelluck

Angelluck

Баллы:
    38

11. Angelluck

Angelluck

Баллы:
    38
    Кто сказал, что крымчане этому рады? У них не спросили, так называемый референдум...ну это просто смешно. Всю жизнь каждый год ездила в Крым. Там много родственников и друзей, и даже сокурсников...Все в шоке и в депрессии. Когда кто-то из крымчан приезжает в Украину, их друзья им откровенно завидуют...сама читала комменты под фотографиями в соцсетях. И это не боты, реальные люди. Так что реальность такова...большинство крымчан совсем не рады произошедшему.
    Мне мои родственники и друзья крысчане всегда говорят: почему я должна(ен) жить в стране, в которой никогда не хотела(ел) жить? Если бы я хотела(ел) жить в росии, то поехала(ал) бы туда. Вот такие пироги.

12. Angelluck

Angelluck

Баллы:
    38

13. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А мои знакомые рады и счастливы, что они живут в России. Что их не постигла участь Донбасса. И это тоже реальные люди, а не боты. Это друзья моих друзей, у которых я сейчас живу в Ялте. Это родственники моей племянницы по мужу. Так что у каждого своя правда.

Сказал(-а) спасибо: Bruxsa
  14. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Но и в России уже не очень рады этому баласту в качестве Крыма. Здесь своих бед хватает, а тут еще Крым кормить надо, да еще беженцев с Донбаса понабегало. Счас везде с работой туго, а беженцы сбивают цену и зарплату.

15. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    какая правда у Анжелки? От юры брайтонского? Кто он такой кстати?))))
    Кстати, когда Украина отделилась от СССР - уж не они ли родину предали? А счас прям никак не угомонятся по поводу Крыма. А потому что завидуют!

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  16. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Не знал, что Ивано-Франковск, теперь, часть России вместе с областью. Буду знать.

Вот что за народ... Вы себя лучше чувствуете что ли, если помои не вылить. Займитесь своей страной, итак, уже, допрыгались.

Сказал(-а) спасибо: Сержант
  17. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А мне лично,как жителю Донбасса, на хрен не была нужна помощь в виде войны, которую тут замутили лидеры наших стран. Беженцы говоришь вам безработицу устраивают среди коренных жителей? Не нужно было все это начинать! Я бы предпочла спокойно жить на Украине, где никто и никогда меня не гнобил за то, что я на русском думаю и говорю. Увидели проблему, где ее нет и возвели в культ. Развязали войну, разрушили мою в частности жизнь. Плевать если честно мне на НАТО на границе с Россией. Честно, ненавижу что тех , что других! Путин как лидер России молодец, нет слов, но благодаря его политике сейчас в моем доме идет война. Я еще 1,5 года назад читала статью аналитика, увы не сохранила ссылку. Так вот все четко он описал, более правдивой картины нигде не было озвучено. Путину выгодна война на Донбассе как можно дольше. Такой тлеющий очаг не на один год. А вы попробуйте там пожить под обстрелами, вот тогда перестанете плакаться про дерьмо в российской глубинке. Кстати, вернемся к теме Крыма. Я же общительная дама, со многими людьми разговариваю, мне не стоит труда найти темы для разговора. Так вот сложилось стойкое впечатление, что тут работают только люди, приехавшие с Донецкой и Луганской области. Продавец пополняшек на телефон - Донецк, риелтор один-Донецк, другой -Луганск, прдавец экскурсий - Донецк. Тут местные вообще похоже никогда не работали - в сезон на сдаче жилья бабки гребут и им хватает.

Сказал(-а) спасибо: ruskuziv
  18. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Я лично не голосовала! Мне не нужна была отдельная республика, которую придумали политологи из команды Путина. Заберите на хрен своих военных и гуманитарку, которую они же и жрут! Ни один мой знакомый человек в Донецке не получил ничего из российской гуманитарки! Ни один! Всем армия поперек горла! Ходят цари ваши , типа "отпускники" . Не было бы их тут , год назад все бы закончилось, как в том же Славянске и жили бы дальше нормально! Знаешь почему местные идут воевать? Потому что жрать нечего, семьи надо кормить, детей, а работы нет,и это единственное место, где платят. Грабят те же главы республики все то, что еще осталось от предприятий. Кого они защищают? Ты хоть раз зайди на донецкий форум и почитай! Да все мирные уже год как орут - валите на хрен подальше, вояки чертовы! Из-за того, что они в городе стоят и мирные погибают! В поле не воюют, они ж за наши спины прячутся! Я так посмотрю, ты с Ангелук заодно, тоже спишь и видишь, чтобы нас в Донбассе всех бы перебили.

Вот взбесил! Мало нам свидомых, типа АНгелук, так тут еще россиянин ненавидит Донбасс. Хотя какой ты россиянин, Юган быстро тебя вычислил

Сказал(-а) спасибо: Oliya
  19. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    привет) сейчас читать тему начала. Неужели все так плохо в России? А про ДНР я думала они в составе Украины остались и не знала, что в РФ просились...они ж вроде просто отделиться хотели, а не в РФ втянуться?

20. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    эм...Украина то слабее России, но за Украиной США и интересы США, а значит и Европа не за нас...Вот и не признают. Как-то так рассуждаю. Поправь если не так...
    а почему похлебку сразу? можно иметь вполне нормальный рацион и удовлетворение всех потребностей в пределах разумного даже живя в деревне и тупо имея свое дело

21. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Ещё один троллинг и будет бан. Я не шучу.

Сказали спасибо: Oliya и Bruxsa
  22. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74
    я тя умоляю... какой троллинг?
    Просто внимания дядя хочет)))))
    Про каталажку ФСБ уже раз надцать написал, значит резонанс ждет...
    А у нас хочь какой айпи прицепи, ФСБ как грится мечты сбываются, сразу в каталажку тех кто про каталажку пишет упекают:)) так шо рискует парень сильно
    Так шо ждем...
    С другой стороны, если б у нас консул какой футболку с изображением порося надел - его б не уволили.... если он консул хороший конечно.
    Ну и про Немцова ваще убил наповал... оказ все на него надежды возлагали...
    Да про него все забыли уже, потому что будучи у власти он чота ниче не построил, да и состояние деревень рассказув описывает именно в те периоды - при Ельцине-Немцове....
    А сейчас в некоторых деревнях лучше городских живут - агропромышленный комплекс возрождается... но откуда об этом знать таким как анжелка и рассказув?

Сказали спасибо: Oliya, Alina5577 и Анастасия
  23. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Ага. Дочь офицера...
    Задолбали они уже простотой своей.

Да, Руслан Кузив? Но знай - я тайный агент ФСБ... суши сухари, вопщ, каталажка готова.

:))

Сказали спасибо: Oliya и Alina5577
  24. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    И здесь спалился провокатор?) Как дети малые. Глупые, жадные дети, с подлецой и претензиями на хитрость. Вот только кого-нибудь обмануть, обмишурить, нагадить они и могут, на муданах попрыгать за пару грошей еще если, работать не хотят.
    У них дельцы, которых они же привели к власти своими скачками на муданах сдают территории англосаксам, делают бабки, Запад готовит пушечное мясо для России, а нищета бегает по интернетам и распространяет всякую хрень.
    Не перестаю удивляться, почему РФ не закроет границы для этой саранчи и не выдворит всю шоблу, понаехавшую оттуда. Пусть в европы едут, там их ждут, а в России дома деревянные и жрать нечего))
    Как за пять копеек продаваться, под радикалов прогибаться и подмахивать, так это они запросто, а как повестка или денюшку подработать, так к ненавистным окуппантам стадами ломятся. Ну что за народец..

Сказали спасибо: Oliya, Alina5577, Вишенка и 2 другие
  25. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Информацию по Крыму и Севастополю поглядываю время от времени на портале Севинфо:

http://sevpolitforum.ru/viewforum.php?f=11

Остаются проблемы с переправой пока еще.
    Оттуда:

Вчера вернулся из Крыма. Ездили на машине. Доехали до Тарханкута. Все просто супер. Что хочется отметить - знакомые из числа крымчан либо говорят что стало лучше, либо что ничего не изменилось (при этом при Украине становилось хуже и хуже). Что еще порадовало - цены на жилье есть любые от 200-300 рублей за человека в сутки. Это - нормальные номера. Самые высокие цены - 3000 руб за двухместный номер. Еще поразило, что степи распахали и засеяли пшеницей и подсолнухом. Раньше такого не замечал. Ну и да - пляжный отдых мне интереснее в Крыму чем в Европе (сравнивать есть с чем) а в Турцию или Египет - я и даром не поеду. Паром кстати не хуже, чем таможня когда то, с вечными "дайте хоть чего нибудь" на украинской стороне.

...........

так и есть,.что-то стало лучше,что-то пока не изменилось.
    Вот из хорошего: ЛЮДИ - эпилептик при мне упал на улице - сразу человек 5 прохожих подбежали, наперебой позвонили в скорую,под голову на бок полотенечко ему положили,лицо отёрлии от крови,полиция сидела рядом на корточках!,смотрела,чтоб не умер,скорая приехала через 7! минут.

Другой случай,касательно приезжих:
    сегодня стояла в небольшой очереди в колбасной палатке Скворцово,
    блокадный Крым настолько блокаден,что за колбасой по 700 руб очереди,хе-хех,
    ну так вот,
    впереди стояла пара лет 45-ти, наверное с украины, по- украински перешептывались! между собой,виновато оглядываясь по сторонам,
    я бы даже сказала,что втягивали головы в плечи.С продавцом разговаривали по-русски с сильнющим украинским акцентом, так старательно подбирали слова,как будто их сейчас изобъют... Фу,аж неудобно стало, напуганные какие-то люди,
    сотки эти мятые в руках трясутся, глаза разбегаются, видно что покупать им дорого,а покушать привыкли...Вобщем такое ... неоднозначное зрелище,несколько удручающее,мне ж, дуре,всех жалко сразу.

http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=768651&start=10025

Сказали спасибо: BenGunn71, Oliya, Вишенка и ещё 1 пользователь
  26. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Сказали спасибо: Valeryn, Oliya, Вишенка и ещё 1 пользователь
  27. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    привет) поддержу) у меня тетя с семьей вернулись недавно из Крыма. Рассказала она, что там если вещи какие-то покупать (одежду, обувь) то по ценам так же как в среднем у них (в Сыктывкаре), а вот еда там дешевая очень и вкусная. Рассказывает, что комплексный обед на четверых (она, муж и две дочери - 13 и 8 лет) стоил столько же, сколько у них в столовой поел бы кто-то один только. Сейчас родители туда уехали, брат 28 июля поедет. Но родители едут на машине и снимают потом жилье, а брат по путевке. Путевка вышла 24 тысячи вместе с дорогой туда и обратно, проживанием и питанием (все включено). Едет из Кирова. На следующий год и мы туда поедем своей семьей. Все там здорово)

Сказали спасибо: Oliya и Сержант
  28. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    ruskuziv, ты чего свои сообщения поудалял? Нагадил и в кусты?

Сказал(-а) спасибо: Сержант
  29. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    ищу ответ его и не нахожу, оказывается подчистил гад )

30. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Ребята, я не знаю, возможно по вашим меркам тут недорого, но колбаса по 700 рублей.... мне с зарплатой в 12 тыс , даже если бы жилье не снимала будет точно не по карману. Ялтинцы в целом не особо приветливые. Приветливые, добрые и отзывчивые гастарбайтеры и отдыхающие. А местные в большинстве своем наглые и всем недовольные... Ну это мое впечатление после 5 дней. Цены как по мне космос, учитывая, что зарплаты тут в среднем 15-20 тыс. (инфа от местных) Вот сейчас была только на рынке. Вишня 150 руб, абрикосы 150, персики 170, помидоры 100, огурцы 50-60, мясо говорили около 400. Лично я в шоке...
    Кристина, я не знаю, где тетя отдыхала, возможно не в Ялте, а где-то в Феодосии, где все дешевле. Но тут в Ялте сама можешь по сайтам отелей, санаториев полазить. Таких цен просто нет. Я смотрела ради интереса, санаторий раньше назывался Украина, я там неоднократно отдыхала, сейчас Родина. На одного человека в день стоит 2710 рублей минимум -это самой обычный номер, причем совдеповский. Так что сама посчитай сколько будет стоить 10 дней семьей из 4-х человек. Это только санаторная путевка выйлется в 108 тыс.
    Так что тут очень тяжело выжить. Ялтинцы живут только за то,что сдают жилье. Сейчас посуточно комнату за 1000 сдают, минимум 700.
    А вот акцент я свой прятать не собираюсь, гекаю и нормально, а перед кем его прятать? Перед своими же соотечественниками ))))

Сказали спасибо: Oliya, Сержант и Bruxsa

Расскажите друзьям