Ожидания от новой работы и реальность.

Автор: Alina5577

1. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Хочу обсудить свою жизненную ситуацию. Что обещал работодатель и что я увидела в реальности.

Сказали спасибо: lef и Вишенка
  2. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Это ты о работе в Крыму?

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  3. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Я уже писала тут на форуме, что собираюсь в Крым - предложили работу. Работа в офисе, в серьезной компании. Прошла несколько туров собеседования, в итоге после долгих колебаний, все таки остановились на моей кандидатуре. Зарплата для Ялты небольшая, от 12 тыс. рублй. Но в Донецке с работой очень плохо, к тому же Ялта есть Ялта. Хоть тут и 6-дневка, и зарплата не ахти, я все таки согласилась. Работодатель обещал оплатить жилье первых 2 месяца, а потом уже я сама должна решать этот вопрос. Еще будучи в Донецке я начала на сайтах интересоваться комнатами, квартирами. Но начальница сказала, что квартира с очень хорошим ремонтом уже снята. На двоих. Что там все есть - и вай-фай, и стиралка, и посуда, и постельное белье, и утюг, и главное рядом с работой. Начальница настояла на том, чтобы я приехала в субботу, поскольку в воскресенье корпоратив и это хороший момент для знакомства с коллективом в неформальной обстановке.

Дорога из Донецка в Ялту - это отдельная тема - 30 часов ада в автобусе. Таможни, паром.... Но не буду на этом останавливаться.

Приехала я в 11 вечера. Меня встретили но!!!!! Квартиры, которую типа уже сняли нет. Заселили в такую, что нет слов. Колонка не включается, нет ни посуды, ни утюга, ни постельного белья, ни подушки, ни одеяла, ни ведра мусорного, ни само собой интернета. Спальное место - какая-то кушетка на застекленной лоджии, где даже света нет, у второй девочки диван - я позже приехала, поэтому мне не повезло. На той квартире, что обещали все было, поэтому мне сказали не надо белье брать. А тут встречающая начальница с возмущением заявила - как так вы белье не взяли??? Вы должны были взять с собой - это же личное. Нормально???? Карточку для телефона купить я не могла, потому как я вообще там не ориентировалась , а ни у кого нет времени объяснить куда идти и где я нахожусь. Естественно ни на какой корпоратив в вс я не пошла, я полночи прорыдала. После 30 часов ада в дороге увидеть такое. Маме позвонить не откуда, хорошо хоть в автобусе у мужчины попросила телефон, невестке набрала, чтобы та маме позвонила, что я к 11 ночи буду на месте выйду на связь в скайпе. А какой на хрен скайп, когда нет инета? Рыдала ночью, думаю, бедная мама, как она там со своей гипертонией, дочь на связь 2 суток не выходит...
    Утром начальница приехала и выдала мне тираду, что я должна быть им благодарна, что мне вообще нашли где жить. Отвезла меня на офис в воскресенье - там хоть инет был, хоть маме позвонила, попыталась найти квартиру.

Не было бы счастья, так несчастье помогло.
    Тут в Ялте живет подруга моей подруги. Я с ней переписывалась вк, она поинтересовалась, как я устроилась и прочитав мой ответ о ужасающей реальности, она меня пригласила к себе на 2 недели пожить. У меня поднялась температура - началась ангина, видимо в автобусе кондер надул, ну и ночь на лоджии на семи ветрах без оделяла, а под пляжным махоньким полотенцем видно дали результат.
    Вчера утром я переехала к Ольге, на работе сказала, что я заболела и несколько дней буду болеть, чтобы они считали меня еще не доехавшей из Донецка. Теперь в инете сижу ищу квартиру. И хрен найдешь!!!! Цены пипец!!! Все посуточно сдают. Сараи от 10 тыс за комнату в коммуналке пляшут. А моя так сказать компаньонка - россиянка, приехавшая на машине, с запросами министерскими. Ей подавай хоромы! У нее 15 коробок с обувью и шмоток на 5 шкафов. Я сегодня нашла идеальную квартиру , и цена приемлемая ориентируясь на то, что я видела уже. И если она ей не подойдет, то я не знаю что делать. Агентские уже фирма не оплатит, ну да ладно, главное что эту квартиру оплатят 20 тыс , причем 2 месяца.
    Эта россиянка, если на мой вариант не согласится, то я вообще наверное домой вернусь в Донецк , потому как она умная - говорит давай останемся там, где живем. Я ей сегодня и ответила - давай! только ты будешь жить на лоджии, а я в комнате. И та сразу приткнулась.

Я 3 дня в Ялте, а море только вчера немного одним глазком увидела. Карточку для телефона купили мне на работе, но не могу активировать услугу бесплатных минут. Какой-то пришибленный новый тут оператор win, говорят ждите техподдержка занимается. А что ждать, уже 3 дня жду и ничего! На местные по 2 рубля минута, а в Украину 50 рублей даже не хватает на звонок - денег не достаточно )))). А жилье искать, надо же звонить. Не слишком с такой ценой разгонишься. Вот такая картина.

Вот думаю, это тупой развод был про снятую квартиру? Зачем было врать? Это такой подход у работодателя, взяли на работу, паши как негр за копейки и будь благодарен хоть за сарай который тебе оплатили?

Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Сказали спасибо: Valeryn, Вишенка и Oliya
  4. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Что, хоть, за компания?

Сказали спасибо: Вишенка и Oliya
  5. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Бауэр - немецкая. Посуду и всякую фигню дорогущую впаривают , типа товары для здоровья.

6. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Что поделаешь - иногда чтобы пробить себе дорогу в жизнь приходится прогибаться под ударами судьбы. Потерьпи, поживи на этой квартире хоть до первой зарплаты, а там увидешь - стоит ли это дело таких мучений. Боюсь, чтобы еще и с деньгами не кинули.

7. Oliya

Oliya

Баллы:
    45
    Алин, ты пока не поздно договор перечитай... А то бесплатно работать будешь! Два месяца оплачивают квартиру, потом вычтут! Сейчас юристы, составляя договор, делают приписку очень мелким шрифтом - "за исключением форсмажорных обстоятельств" Сюда входит всё, что угодно, права качать бесполезно!

Сказали спасибо: Юган, Вишенка и Alina5577
  8. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Оля, тут как бы и вычитать не из чего ))) Оплата квартиры почти равна зарплате ) Да к тому же никакого договора нет и не будет. Месяц я по бумагам как стажер работаю - я же не гражданка России, потому после испытательного срока, я оформляю патент (расходы пополам с фирмой) , а это около 20 тыс руб. А потом я уже ежемесячно плачу подоходный 30% от своей заработной платы. И тут они мне ставят минималку и полставки, чтобы я платила по минимуму около тысячи. В общем абсолютно ничего честного и прозрачного тут нет. По бумагам я 4 тыс буду зарабатывать работая на полставки, а в реальности надеюсь около 20 тыс , ну и пахать как папа карло 6 полных рабочих дней в неделю

9. Oliya

Oliya

Баллы:
    45
    Ну как-то не оптимистично ... Фирма дистрибьютор? Без договора, но месяц стажировки... Не поняла про расходы пополам!

Сказал(-а) спасибо: Юган
  10. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32

Сделала бы ты лучше себе была загранпаспорт и визу в Польщу и заработала б ты за месяц 800$, собирая клубнику или малину. Привезла б ты тогда за 2 месяца 90000 руб и сидела б спокойно целый год в своем Донецке и на форуме общалась. Зачем тебе этот Крым сдался - не пойму?

11. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Так вот и я думаю, а оно того стоит? проще отдохнуть у подруги пару недель и домой свалить. В ту квартиру я не вернусь однозначно, как без одеяла, без подушки и простыней там жить? Там даже сковородки или кастрюльки нет. Об остальном вообще промолчу. Если не найду квартиру, уеду. Или поработаю сезон - я ж девушка общительная, мне уже 2 варианта предложили ) Экскурсии предлагать по пляжу к примеру . С каждого поехавшего 400 рублей. Думаю не проблема заработать. К тому же нет временных рамок с 9 до 18 и можно комнату не в Ялте, а пригороде снять. Можно вообще несколько работ такого плана найти. Но увы это сезон. А дальше в Донецк, опять к бесперспективному прозябанию и отсутствию работы. Но я не унываю, ищу. Надеюсь что-то , да подвернется в плане жилья. Возвращение в Донецк пока не рассматриваю как вариант.

Сказал(-а) спасибо: Oliya
  12. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Для граждан Украины для официального оформления на работу в России требуется оформить патент- разрешение на работу. Этот патент по деньгам обходится примерно в 15-20 тыс рублей. Вот эти расходы и делятся пополам между мной и фирмой.

13. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Хм, ну я не привыкла в поле работать, я вообще всю жизнь за столом у компьютера трудилась. И здоровья для такого труда нет, мне к примеру вообще нельзя на солнце находиться категорически. Не хочу углубляться в эту грустную тему, но Крым - это то, что мне нужно. Щитовидка, дыхательная система....

14. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Кстати, вы очень далеки от реальности жизни в Донецке - там никаких паспортов сейчас оформить нельзя, даже гражданского, не то чтобы загран. И выехать в Украину я не имею права - нет пропуска.

15. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А в России разве Бауэр не работает? Они не только по побережью Крыма, а и во всех крупных городах Украины не первый год работают. По-моему и в России так же.

16. Oliya

Oliya

Баллы:
    45
    Понятия не имею...Никогда не заморачивалась, какой фирмы у меня сковородки-поварешки))) Но тоже вроде безопасные для здоровья)))

Сказали спасибо: Вишенка и Alina5577
  17. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Вряд ли этой, они только на презентациях продают свою продукцию. Не уверенна, но по-моему только так.

18. ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Они что работают по системе сетевого маркетинга, типа "Орифлейм"?

19. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Сожалею, сам из Донецка.

20. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Земляки ))) Я уже вернулась в родные края. А вы в Донецке сейчас?

Сказали спасибо: Valeryn, Вишенка и Юган
  21. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Что-то ты потерялась совсем.

Сказали спасибо: Valeryn и Вишенка
  22. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    тута я ))) просто 2 недели пыталась после расчета с работы отдохнуть и подлечиться в Алупке. Номер эконом вариант, без удобств и инета. Был вай фай ну очень слабенький на территории на лавочке. Иногда заходила - читала, но писать просто было нереально с таким инетом ) А 2 дня только как домой вернулась - болеть продолжаю. Подорвала здоровье мое работа в этом офисе без окон , кислорода и с дующим кондером на полную мощность. Кстати не меня одну. Девочку, с которой мы вместе пришли работать и жили в одной квартире, если помнишь твою землячку , точно так же уже 3-ю неделю плющит. У меня ангина-бронхит-гаморит эстафетой. У нее горло-нос-бронхит. До сих пор на больничном и который курс антибиотиков как и я принимает. Я не представляю как она вернется в этот офис... она тоже уже думает от туда валить...

Сказали спасибо: Valeryn, Вишенка и Юган
  23. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Выздоравливай давай. Ты нам нужна красивой и улыбающейся.

Сказали спасибо: Вишенка и Alina5577
  24. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Валерун из Донецка и не выезжал!

25. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Да? Молодец, Валерун.

Сказал(-а) спасибо: Valeryn
  26. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Пусть у тебя все наладится и будет ОТЛИЧНО!

27. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    У меня здесь вся родня.

28. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Держимся!

Сказал(-а) спасибо: Юган
  29. TopicStarter Overlay
    Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    да я тоже как бы тут все время. С работой в Донецке ..опа полная. Нашла вакансию в Ялте - выбрали из многих претендентов именно меня, но вот видите, не срослось - заболела не на шутку. Пришлось домой ехать. И так много было сомнений оставаться ли там, но как заболела сразу решила что вернусь лучше домой. А за пожелания спасибо! )

Сказали спасибо: Valeryn и Вишенка
  30. Valeryn

Valeryn

Баллы:
    36
    Надеюсь все будет хорошо, с работой все срастется, а главное - чтоб не стреляли и со здоровьем все было ОК!:)

Сказали спасибо: Alina5577 и Вишенка

Расскажите друзьям