Подарки.

Автор: Сокол

От Сокол 11 ноя 2016 в 07:00
  1. TopicStarter Overlay
    Сокол

Сокол

Баллы:
    33
    А вы любите принимать подарки? Что вы в этот момент чувствуете? Я не достоин или не достойна? Для чего это именно мне? Узнаете себя? Что с нами происходит в этот момент на самом деле. Мы внутри сжимаемся и понимаем, а чем мы заслужили такое внимание к себе, кто мы такие, что нам дарят подарки. О чем это? А все это о том, что мы себя считаем недостойными получать эти подарки. Мы себя не ценим просто напросто. А давайте посмотрим, что чувствует тот человек, который нам дарит подарок. Ему что-то в нас нравится, чем-то мы его привлекаем, что-то мы ему даем, чего у него нет. Например он рядом с нами чувствует радость и счастье только от нашего смеха или мы его угостили чаем и это его искренне тронуло до глубины души. Мы в этот момент сами того не осознавая дали ему что-то ценное для него. И он теперь хочет нас отблагодарить. Мы же, считая что ничего ценного не дали этому человеку, отнекиваемся, отказываемся принимать дар. И что происходит? Мы обесцениваем тот искренний порыв человека его искреннее желание нас отблагодарить. Мы ему посылаем сигнал, что это неважно. Уловили? Так давайте же ценить себя и принимать дары искренне и с открытым сердцем, с глубоким уважением к самому себе и пониманием что мы достойны и с глубоким почтением к дарящему, для него это радость - радовать нас!!!

Сердце отдаю детям.jpg

Источник: Сокол | Тусовка

Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Сказал(-а) спасибо: Вишенка

Комментарии

Автор: Сокол

1. Alina5577
      Alina5577
      А я люблю больше дарить подарки. А вот принимать от не близких людей подарки вообще не люблю. Пару раз мало знакомые парни какие-то мелочи дарили - вообще не в тему, только познакомились, а тут хоть и безделушка, но все равно к чему-то обязывает. В общем дарить всегда лучше ) Хотя тоже смотря кому. Бывший мой всегда критиковал все что я ему дарила. Через лет 5 я просто прекратила ему что-либо покупать. Просто на праздник старалась стол накрыть. И это при все том, что он мне только в первый год наших отношений приподнес симку связи, на которой он был, а следующий подарок в последний 13й год отношений, никуда уже не годных, накупил все что на глаза попалось - вазочку для фруктов, статуэтку собаки, на хрен они мне были нужны непонятно. Так он и не скрывал, что перед моим домом зашел по ходу в магазин, прежде чем меня зайти поздравить. Вот такие подарки точно на фиг не нужны. Зато мои чуть ли не за полгода купленные какие-то парфюмерные средства - все было не то, а вот от шалавы местной, с которой таскался, как выяснилось, пенку с восторгом принимал. В общем вывод - эмоции смущения или удовольствия от дарения или получения подарка напрямую зависят от того, как ты относишься к человеку, а не к себе. Думаю так формулировать правильнее.
      Сказали спасибо: Сокол и Вишенка
    Метки: