Повышение цен на водку с 13 июня

Автор: Крок

От Крок 10 июн 2016 в 07:04
  1. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Стану первооткрывателем нового формата, первопроходцем, так сказать @sm38
    Стырил офигенскую новость

В России с 13 июня будут повышены цены на водочную продукцию

водка.jpg

В России с 13 июня будут повышены цены на водочную продукцию, следует из приказа Минфина, опубликованном на сайте правовой информации.

Минимальная розничная цена достигнет 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра, что на 5 рублей больше, чем раньше. Минимальная отпускная цена составит 165 рублей, оптовая — 174 рубля.

Минимальные цены на коньяк и бренди не изменились. Минимальная розничная цена бутылки коньяка объемом 0,5 литра — 322 рубля, оптовая — 262 рубля, отпускная — 250 рублей. Минимальная розничная цена 0,5 литра бренди — 293 рубля, отпускная — 228 рублей, оптовая — 239 рублей.

Минфин повышает минимальную цену на водку с 13 июня — Rambler News Service

Первые комментарии к этой замечательной новости:

- Просто жрать будете меньше. А пить дело святое.

-
    Рабочего спрашивают:
    - Если бутылка водки будет стоить 1000 рублей станешь пить?
    - Стану.
    - А если по 6000?
    - Все равно не брошу.
    - А где же ты столько денег возьмешь?
    Рабочий достает подшипник:
    - Он как стоил бутылку, так и будет стоить!

-Похоже что нефть и спирт как то связаны...

- Папа, я хочу булочку...
    - Сынок, я тоже хочу булочку, но денег хватает только на водку..

-
    Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
    Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
    Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
    Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
    Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

^:D

Сказали спасибо: BenGunn71, Lilu и Вишенка

Комментарии

Автор: Крок

1. Вишенка
      Вишенка
      Слышала, что и с сигаретами тоже хотят замутить какую-то муть...что тип в пачке теперь будет не 20 сигарет, как раньше, а 10-ть @d6...а стоимость прежняя..но может быть я чтот путаю..
      Сказал(-а) спасибо: Сержант
    2. Сержант
      Сержант
      Пить и курить - здоровью вредить @sm7
      Да цены и так повышаются потихоньку - накидывают по рублю - два - пять и без уменьшения количества в пачке, смысл лишнюю бумагу на обертки тратить)
      Сказал(-а) спасибо: Вишенка
    3. Rolfa65
      Rolfa65
      Кто пил, тот и будет пить, денег на водку не хватит, купят сурогат или ещё чего нибудь. Одно интересно, на что нибудь снижать цены собираются?
      Сказали спасибо: Сержант, Lilu и Вишенка
    4. Rolfa65
      Rolfa65
      Они давно это предлгали, а что уже точно делают, так пачки сигрет начали выпускать из дешовой бумаги, а цена прежняя.
    5. Вишенка
      Вишенка
      Так говорят они хотят все сигареты заворачивать в дешевую бумагу и без надписей) ну тип лотерея чтоб была. Покупаешь, знач, сигареты, а какие там беломор или вог с ментолом узнаешь только после вскрытия)
      Сказали спасибо: Valeryn и Сержант
    6. Lilu
      Lilu
      А с 13-го июня потому, чтоб типа 12-го..в День Независимости России все успели наклюкаться еще дешево?))
      Сказали спасибо: BenGunn71, Сержант и Вишенка
    7. Lilu
      Lilu
      ой да когда такое было @d16
    8. Rolfa65
      Rolfa65
      Тоже слышала, только что им на это скажут фирмы по лицензии которых они выпускают.
      Сказали спасибо: Сержант и Вишенка
    9. Rolfa65
      Rolfa65
      Зимой прикололась, правительство обязало снизить цены на лимоны (в период эпидемии), так цены поднялист почти в два раза:))
      Сказали спасибо: Сержант и Вишенка
    10. Сержант
      Сержант
      Где-то читал, что последний раз цены снижались при Сталине :))
      Хохма канеч, на самом деле и повышаются, и снижаются, просто мы перестали обращать на это внимание)

Да лан ^:D
    11. Сержант
      Сержант
      Не знаю как где, но у нас нормальный лимон выбрать в том же "Магните", например, - большая проблема сейчас. Качество продаваемых фруктов заметно упало. Такое ощущение, что вытащили не пойми откуда, с какого-то места) и продают. То ли контрабандой прут неликвид, то ли еще что.
    12. Вишенка
      Вишенка
      Серьезн)@d17
      Сказали спасибо: BenGunn71 и Сержант
    13. Rolfa65
      Rolfa65
      Сначала цену задерут, а потом акции проводят, типа снижение
    14. Rolfa65
      Rolfa65
      По поводу "Магнита" точно подмечено, раньше любила там фрукты покупать, а сейчас один отстой(
      Сказали спасибо: Вишенка и Сержант
    15. Alina5577
      Alina5577
      Приезжайте в Донецк, вот у нас так точно такое впечатление, что товары российские точно с каких-то помоек... Качество ниже просто некуда. Все российское, что к нам на прилавки попадает просто нереально есть- пить. Цены вместе с тем просто космос. Соседка с Москвы приехала, говорит фрукты-овощи раза в 1,5-2 у нас дороже, чем в Москве. Качественные продукты - это только украинская контрабанда.
    16. Alina5577
      Alina5577
      Кстати, в тему так сказать обсуждения, у нас в Донецке водка дешевая ! Не буду врать, цену точно если что, завтра гляну, но знаю, что недорого по сравнению со всем остальным. Где ее разливают ума не приложу, но реально весь остальной алкоголь дорогой, а вот водка для алкашей самый доступный товар
    17. Rolfa65
      Rolfa65
      Если везде продукты отстой, куда они хорошие девают?
    18. Alina5577
      Alina5577
      ну почему же везде, я будучи в Москве два года назад очень даже качественные продукты покупала в магазине. Не в Пятерочке, где точно большей частью неликвид, а в обычных магазинах. Молочка так вообще высшая.
    19. Rolfa65
      Rolfa65
      Ну, сказала, в МОСКВЕ, это же не Россия, а столица, там все по другому.
      Сказал(-а) спасибо: BenGunn71
    20. Valeryn
      Valeryn
      С колбасками, консервами и прочим тоже лоторею надо сделать! :))
      Сказали спасибо: Вишенка и Крок
    21. Alina5577
      Alina5577
      Не знаю насколько для вас Крым показателен, но там тоже молочка местная вкусная. Но этот завод ещё с украинских времен отличный производитель. Честно мне виделось, что наши предприниматели просто везут сюда все самое дешевое, чтобы как можно больше наварить. А оказывается у вас везде плохие продукты.
    22. Rolfa65
      Rolfa65
      Я за! И так не поймешь чего в банки кладут, а про колбасу вообще молчу. Так производители с себя ответственность снимут.@sm17
    23. Крок
      Крок
      Расскажу как у нас. Не Москва конечно, но тоже глухомань ^:D Мяса много и недорогое - в последнее время стало появляться много ферм, свинарников, многие из них сами перерабатывают продукцию - делают колбасы, копчености, тушенки и проч. Цена 97 - 300 руб за кило в среднем. Колбасы тоже на уровне соответственно, навалом натурального, вкусного, без всякой сои и перемолотых костей, молочка норм, хлеб местный вкусный, на рынках есть практически всё и много. Водка казахстанская до 100 руб, качество норм, российская что-то около 300 руб, но точно не скажу - не покупаю её. Фрукты-овощи летом местные, норм, зимой - импортные как везде, и с окрестных теплиц. Вот сижу сейчас пишу и рубаю клубнику, крупная, сладкая, размером крупнее шарика для пинг-понга, в рот за один раз трудно засунуть))
      В общем хоть обожрись, и всё нормального качества ) Единственная непонятка с фруктами из Магнита, но те походу просто деньги делают на неликвиде
      Сказали спасибо: Alina5577 и Вишенка
    24. Rolfa65
      Rolfa65
      У вас прямо Рай! Конечно и у нас есть мясо и продукты от местных фермеров, но таких магазинчиков очень мало, на счет водки, пришлось купить как то бутылочку (себе не покупаем-не пьем) Омская 300 рублей, Казахстан недалеко, но насколько знаю люди берут ее только где то у знакомых, цену не знаю. Цены на фрукты и овощи диктует рынок, много продуктов привозных, поэтому и местное продают дороже. А сетевые магазины, как у всех-не знаешь, как попадешь, в основном странное качество и цена. Хорошо есть дача, ягоды и фрукты свои.
    25. Valeryn
      Valeryn
      А если все консервы (икра, сгущенка, икра заморская-баклажанная и др.) обернуть наклейками "Спортлото2016", то отбоя не будет!:))
    26. Вишенка
      Вишенка
      Так подорожало уже нет? *поглядывая на часы*)))))))))))))
      Сказали спасибо: BenGunn71, Alina5577 и Rolfa65
    27. Rolfa65
      Rolfa65
      А ктож её покупает?)))))))
    28. Alina5577
      Alina5577
      похоже тут непьющие водовку все собрались )))))
    29. Вишенка
      Вишенка
      Давайте подождём наших мужчин. Пусть они уже прояснят ситуацию!)
      Сказали спасибо: BenGunn71, Alina5577 и Rolfa65