Сайты - мошенники, сомнительные сайты, жалобы пользователей на сайты

Автор: Крок

1. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Многие из нас сталкивались с несправедливостью, непорядочностью со стороны каких-либо интернет-ресурсов.
    Надеюсь, топик поможет кому-то сохранить своё время, здоровье, нервы, деньги, и не "купиться" на недобросовестную рекламу, не попасть в неприятную ситуацию, не стать жертвой мошенников.

Сомнительные сайты и сайты-мошенники:

1. Avito

2. Вконтакте

3. Dodengi.info

Сказал(-а) спасибо: Вишенка
  2. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Взято на ЯПлакале

Подал ПЛАТНОЕ объявление, ОПЛАТИЛ, авито ЗАБАНИЛО меня и удалило моё объявление не вернув деньги. Мои материальные потери 119 рублей, что вообщем-то мелочь, но этот сайт дурит так народ по крупному. Хочется осведомить всех, чтобы подумали, прежде чем платить им за услуги.

Тут уже много писали о мошениках на авито. Но тут у меня вскрылась другая правда жизни. Если вкратце - то не в коем случае не платите авито за их платные услуги. Лучше вообще их сайт сторойно обходить. А теперь сама история. А самое интересное в конце. Сразу отмече, что проблема не в платности размещения объявлений. Будет 3 скриншота, в конце напишу.

Я решил разместить объявление о сдаче квартиры. И что вы думаете? Объявления в этом разделе стали платные. Даже для физ лиц. Несколько лет назад существовало много сайтов, газет объявлений у которых были бесплатные сайт, локальные форумы содержали объявление. Сейчас же авито предприняло все возможное чтобы их уничтожить - выкупило подобные площадки, а на местных форумах уже объявлений то и нету как и тех кто бы мог их прочитать... А авито теперь диктует условия.
    Вот такое письмо(фотка и цена замазаны) мне пришло на электронку после того, как я подал объявление на "Сайте бесплатных объявлений №1 в России "

авито1.png

Хотели они за это объявление 119 рублей за 30 дней. Ну подумал я, день простоя квартиры будет стоить больше. Заплачу думаю, пускай рекламируется. Выбрал метод оплаты карточкой, оплатил объявление. Еще раз подчеркну, что подать объяавление в разделе сдачи квартир на длительный срок без оплаты нельзя. Пришло уже такое письмо:
    авито2.png

Это было вчера. А сегодня приходит мне письмо как на скриншоте. Аккаунт удалили. Объявление сняли. Оплаченное объявление. Причины нарушения не указали. На их сайте прямо сказанно при блокировке деньги не возвращаем, что вообщем-то нарушение. А теперь идем в любой поисковик и набираем "авито удалили оплаченное" и удивляемся количеству подобных ситуаций. Вообщем схема проста - оплатил объявление, но показывать они его не будут. Помоему обыкновенное мошеничество. В службу поддержки написал еще с утра. Пока не ответили.

авито3.png
    Проблема в том что за ОПЛАЧЕННУЮ услугу деньги взяли и НИЧЕГО не сделали.

С первого объявления оплата. И платить я непротив. Но причина в том, что после оплаты - они ЗАБАНИЛИ аккакунт.

3. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    мдя...тоже попала в подобную ситуацию с Авито. Хотела разместить у них рекламу нашего форума. У них появился новый сервис, позволяющий это. Правила такие, сначала нужно завести им деньги, минимум 3 тысячи рублей. Затем подать объявление на рекламу. Сделала. Объявление не прошло модерацию, деньги так и остались висеть в личном кабинете и ни туда и ни сюда. Вывести их невозможно. На сайте нет формы обратной связи, нет телефонов. С трудом отыскала электронный ящик, чтобы написать письмо с претензией. В ответ тишина уже пара месяцев.

Сказали спасибо: lef и Крок
  4. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Ну по случаю выше почитал, вроде акк разблокировали ему, техподдержка ответила на второй день, но в сети всё равно много подобных жалоб.

Ксюш, а вот же вроде страница обращения в техподдержку:

Служба поддержки Avito

А на мыло писать - бесполезное дело, мне кажется, письмо затеряется скорей всего, и его просто тупо никто не прочитает

5. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    ооо спасибо, не находила этого у них, пошла черкану им пару ласковых)))

6. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Вишенка, ну и как поласкались, есть результат? @sm34

7. Вишенка

Вишенка спелая

Баллы:
    83
    Пока тишина(

Сказал(-а) спасибо: Крок
  8. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Ну значит добавляем Авито в список нежелательных ресурсов. Как раз на букву "А" :)) Да и в Интернете много жалоб на них.

9. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Добавил Вконтакте. Их рекламный сервис имеет все признаки скама. Принимают деньги по вебмани, потом отказываются выполнять оплаченные услуги под надуманными предлогами, а чтобы вернуть деньги, начинают требовать кучу сканов, паспортные данные, заявления всякие. Поскольку все загруженные документы пользователей находятся практически в открытом доступе, ими может воспользоваться любой желающий. Будьте осторожней и по возможности избегайте пользоваться рекламным сервисом Вконтакте!

10. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Добавлен Dodengi.info

Сервис dodengi.info предлагает солидный доход от просмотра блоков рекламы и от привлечения приглашенных лиц. Сайт можно смело отнести к лохотрон-семейству "...dengi.info", которые разводят наивных пользователей. Стоит только прочитать отзывы о таких сайтиках, как "finddengi.info", "housedengi.info", "postdengi.info","lookdengi.info", чтобы понять, что перед нами мошеннические ресурсы.

Основная цель dodengi.info - привлечь побольше пользователей, которые будут усиленно зарабатывать деньги на минимальный вывод (сейчас это 7000 рублей). Но вывести заработанные средства, как правило, не удается, поскольку аферисты предлагают привести 40 рефералов, или же купить их за 300 рублей. После этого ваш аккаунт блокируется, а связь с организаторами не поддерживается. Не стоит реагировать на "обещалки" мошенников и верить в будущую прибыль, dodengi.info - типичный лохотрон.

Сказал(-а) спасибо: lef

Расскажите друзьям