Современным мужчинам свойственны «телесные» отклонения

Автор: fadin

От fadin 27 сен 2016 в 01:15
  1. TopicStarter Overlay
    fadin

fadin

Баллы:
    7

В наши дни множество представителей сильного пола чересчур сильно обеспокоены несовершенством своего внешнего вида и телосложения. Заметившие эту особенность ученые говорят о ней как об отдельном сложившемся феномене, которому они дали название «мускульный дисморфизм».

О необычном тренде среди современных мужчин рассказал популярный британский таблоид The Daily Mail, чья публикация содержит экспертное мнение специалистов по данной проблеме. Они считают, что с каждым годом все больше мужчин оказываются подвержены «мускульному дисморфизму», из-за которого возникает навязчивое желание изменить свой внешний вид, а недовольство собой превращается в глубокую психологическую травму.

«Еще несколько десятилетий такая проблема не была типичной - мужчины больше внимания уделяли скорее здоровью, а не красоте. Теперь же они не меньше женщин обеспокоены своим внешним видом», - отмечают эксперты.

По словам исследователей проблемы, современные мужчины «вооружились» понятием, считавшимся ранее исключительно женским - проблемные зоны тела. Специалисты расценивают это как знак того, что среди мужчин вырос уровень неприятия своего тела и недовольства своей формой. При этом «телесная» неудовлетворенность заставляет мужчин использовать стероиды и другие небезопасные методы добиться желанной фигуры.

«Одним из самых опасных способов «привести себя в форму» является голодовка, из-за которой развивается депрессия и могут начаться серьезные проблемы с физиологическим здоровьем», - сообщили медики.

Напомним, ранее исследования психологов показывали, что современных молодых женщин охватила мода на накачанные тела с выраженными мышцами, что когда-то было только мужским занятием.

Сказали спасибо: borman45 и Сокол

Комментарии

Автор: fadin

1. Сокол
      Сокол
      Выглядеть хорошо и быть здоровым это правильное намерение и часто внешний вид и здоровье тесно связанны. А для этого, на мой взгляд, нужна гармония состоящая из питания живыми продуктами, активного образа жизни, позитивного отношения к жизни и, конечно, генетической предрасположенности. Фраза — "Одним из самых опасных способов «привести себя в форму» является голодовка, из-за которой развивается депрессия и могут начаться серьезные проблемы с физиологическим здоровьем», - сообщили медики" абсолютно не соответствует действительности, т. к. известно огромное количество людей, которых голоданием спасли от неизлечимых болезней.
      Долго разглагольствовать не стану, а посоветую всем интересующимся прочитать относительно небольшую книжку Арнольда Эрета «Живое питание». Она вам всё объяснит и поставит всё на свои места. Ссылочка: http://naturalworld.ru/kniga_jivoe-pitanie-arnolda-ereta.htm
    2. fadin
      fadin
      А у тебя как со здоровьем?
      Сказали спасибо: borman45 и Сокол
    3. Сокол
      Сокол
      Сам не жалуюсь. Врачи говорят, что здоровье, как у космонавта)) По крайней мере, на велике катаюсь по 30 км в день. А в прошлом году с друзьями ходили в поход по Алтаю. Рюкзаки были по 35 кг, а в день по тайге мы проходили 10-15 км. Недавно вернулся из Индии, где я один в диких джунглях прожил 5 месяцев, а потом уехал на месяц в Гималаи.

Алтай. Поход к горе Белуха. Август 2015.
      DSC03027.JPG

DSC03181.JPG

Я в джунгли Индии. Февраль-май 2016.
      DSC03603.JPG

DSC03587.JPG

Мои любимые индийские Гималаи. Июль 2016.
      DSC04359.JPG

DSC04131.JPG
    4. fadin
      fadin
      а правда что в индии можно на 2$ неделю прожить?
      Сказал(-а) спасибо: borman45
    5. Сокол
      Сокол
      Индия удивительная страна, в которой можно жить совершенно без денег, а тем более на 2 доллара в неделю. Индия воздаёт всем по карме и может у тебя всё забрать, а может одарить тебя или просто дать возможность замечательно жить. Всё зависит от того как ты относишься к людям и, вообще, к Миру вокруг. Ещё важно какие мысли у тебя в голове. Некоторое время в джунглях я жил абсолютно без денег, а питался тем, что там растёт. Например: кешью, папайя и манго.

Это я проращиваю папайю из семян
      DSC03668.JPG

Обожаю папайю
      DSC03613.JPG

Так растёт кешью в джунглях
      DSC03729.JPG

На завтрак мне вполне хватит этих яблок кешью
      DSC03751.JPG
      Последнее редактирование: 8 окт 2016