Ученые рассказали о разнице понимания хорошего у левшей и правшей

Автор: solovval45

1. TopicStarter Overlay
    solovval45

solovval45

Баллы:
    3

Исследователи из Торонто сообщили, что им удалось определить разницу в определении хорошего и плохого у левшей и правшей.

Как следует из сообщения ученых, все дело в том, что у людей, пользующихся активнее разными руками, несколько по-разному происходит восприятие мира.

Оказалось, что человек, воспринимая действительность, отдает предпочтение той стороны, которая является доминирующей. Так, человек выбирая что-то равноценно приятное, выберет то, что находится с более приятной ему стороны: правша - справа, левша - слева.

Миф об особенных левшах оказался правдой Таким образом, исследователи пришли к выводу, что концепция выбора зависит от того, правши они или левши, поскольку происходит бессознательное наделение хорошими качествами той стороны, которая соотносится с доминирующей рукой.
    В первую очередь это касается бытовых вопросов, но влиять и на более серьезный выбор.

Сказали спасибо: fadin, borman45 и Сокол
  2. Сокол

Сокол

Баллы:
    33
    Самое интересное, что я с детства был левшой, а потом меня в школе переучили и заставили стать правшой. Никаких изменений в своём восприятии окружающего мира я не заметил)) Возможно, что я был слишком юн?;))) @r43

Расскажите друзьям