В Индии поставят автоматы с грудным молоком

Автор: Анастасия

От Анастасия 31 июл 2016 в 00:33
  1. TopicStarter Overlay
    Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    Студенты одного из медицинских вузов Индии разработали автомат, распределяющий грудное молоко. Предполагается, что такие автоматы будут установлены в отделениях по выхаживанию недоношенных во всех индийских больницах.

65.jpg

Прочитала об этом на одном форуме и решила поделиться. Пишут как хорошие отзывы об этом, так и много минусов продумывают у такой системы. Интересно было бы узнать мнение на этом форуме) п.с. сама глубоко поддерживаю эту идею, хорошо бы и в нашей стране так внедрили.

Сказал(-а) спасибо: Вишенка

Комментарии

Автор: Анастасия

1. Вишенка
      Вишенка
      Отличная идея) и неожиданное решение.
    2. Котик
      Котик
      В связи с этим у меня несколько вопросов: Кто будет наполнять автоматы и как будут контролировать чтобы молочко было всегда свежее и вкусное? @h0910
      Сказали спасибо: Вишенка и Alina5577
    3. Сокол
      Сокол
      Ну, вообще, у Индусов неплохая медицина и я надеюсь, что они как-то всё продумали. Что у них получится одному Богу известно, но идея точно хорошая.
      Сказали спасибо: Анастасия и Вишенка
    4. Alina5577
      Alina5577
      Идея да, но опять же вопросов много. Как это будет происходить?Молоко всех мама буду собирать, а потом раздавать автоматически? У одной мамы молоко хорошее, жирненькое, с витаминами, другая доходяга, кушает плохо, пустое молочко... В общем сложно все это.

Кстати, я родилась недоношенной и с желтухой, не помню как точно называется, кажется родовая желтуха. Короче доходяга страшненькая. Мама меня молочком выкормила так, что я по весу и остальным параметрам в полгода опередила своих доношенных сверстников. Меня профессор показывал студентам с поучениями - вот что значит материнское молоко )
      Сказал(-а) спасибо: Вишенка
    5. Вишенка
      Вишенка
      А я подумала, что это искусственное грудное молоко. С натуральным как-то накладно. По-хорошему у тётачек как и у доноров нужно все анализы брать. Просто так идя по улице не сцедишь, как говорится)))))))))
      Сказал(-а) спасибо: Alina5577
    6. Alina5577
      Alina5577
      то уже смеси , а не грудное молоко. Кстати моя внуця смеси категорически отвергала. Прямо криком орала, рыдала, а отказывалась. Так что когда мама ее куда-то надолго уезжала, то заранее свое молоко сцеживала и замораживала, готовя запасы, чтобы бабушки в ее отсутствие нашу красоту кормили.
      Сказал(-а) спасибо: Анастасия
    7. Анастасия
      Анастасия
      на сколько знаю, как мама, молоко лишнее сцеживается и замораживается. Его можно позже разогреть и дать ребенку. Это очень удобно, например, если маме нужно лечь в больницу и она не хочет прекращать грудное вскармливание. У некоторых мам очень много молока, своему ребенку плюс избыток большой. По себе знаю)) А другим детям пригодится может, раньше и в роддомах разрешали подкармливать других детей, у матерей которых было мало или совсем не было молока.
      Сказали спасибо: Alina5577 и Сокол
    8. Крок
      Крок
      А меня на козьем молоке вскармливали, вот
      Может потому я такой козел какой есть? @sm34:))
      Сказал(-а) спасибо: Alina5577