В NASA изменили даты знаков Зодиака

Автор: Крок

От Крок 20 сен 2016 в 06:27
  1. TopicStarter Overlay
    Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец.

d961c5dfba8e40ea94ce612ec3563eac.jpg

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.

«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.

Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.

Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».

Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.

Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец:

Козерог: 20 января — 16 февраля
    Водолей: 16 февраля — 11 марта
    Рыбы: 11 марта — 18 апреля
    Овен: 18 апреля — 13 мая
    Телец: 13 мая — 21 июня
    Близнецы: 21 июня — 20 июля
    Рак: 20 июля — 10 августа
    Лев: 10 августа — 16 сентября
    Дева: 16 сентября — 30 октября
    Весы: 30 октября — 23 ноября
    Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
    Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
    Стрелец: 17 декабря — 20 января.

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков.

Сказал(-а) спасибо: Сокол

Комментарии

Автор: Крок

1. Сокол
      Сокол
      Очень забавно! Я всю жизнь был овном, а теперь мне предлагают стать жалкой «рыбёшкой»! Ну уж нет! Увольте! Вообще-то, я за демократию и за всякие там реформы, но до такой степени)) Свой характер и образ жизни я ассоциирую со знаком овна. Что мне теперь прикажите и свой характер на «рыбий» изменить?)) Я очень рад за учёных NASA и ценю проделанную ими работу, но я против таких реформ в астрономии и на этом жирная точка.;)))

0d026.jpg
      Сказали спасибо: Вишенка и Крок
    2. Крок
      Крок
      А я львом как был так и остался @sm7
      Не, ну итти в ногу со временем тоже нужно
      прицепить чешуйки к рогам пятиминутное дело :))
      Сказали спасибо: Сокол и Вишенка
    3. Вишенка
      Вишенка
      ну конечно тебе легко говорить, а вот сделали бы тебя Раком я б посмотрела как бы ты запел)))) (взбивая свои кудряшки)
      Сказали спасибо: Крок и Сокол
    4. Вишенка
      Вишенка
      в НАСА видать пока 365 созвездий не найдут не угомонятся, что б уж каждый день новое Созвездие было)
      Сказали спасибо: Крок и Сокол
    5. Сокол
      Сокол
      Конечно, дружище, прицепить можно всё и к чему угодно, а вот изменить внутреннее состояние куда сложнее. Мы ведь все играем в этой жизни разные роли. Причём играем разные роли в зависимости от ситуации, в которой оказались. К этим ролям мы привыкаем и со временем, как правило, играем их всё лучше и лучше, а с годами мы и вовсе сживаемся с образом, который сами для себя создали.А эти сотрудники НАСА предлагают мне революционные изменения в моём тёплом и уютном внутреннем мирке;) Нужно идти в ногу со временем? Эх...как трудно идти в ногу со временем!)) Я пока не готов!))) @a22 @sm33
      --- Добавлено ---
      В России, что ни день, то праздник. Может тогда и правда пусть уже будет, что ни день, то новое Созвездие)) @a23
      Сказали спасибо: Крок и Вишенка
    6. Крок
      Крок
      Овны, вот довозмущаетесь что в следующий ап зодиака вас в змееносцы запишут ^:D
      И чего такого, плаваешь себе потихоньку, хвостиком помахиваешь
      подводный мир не менее прекрасен чем лужайка с соломкой @d22
    7. Сокол
      Сокол
      В России, что ни день, то праздник. Может тогда и правда пусть уже будет, что ни день, то новое Созвездие)) @a23

Такс... Повозмущались. Глубоко вдохнули. Выдохнули. Пошел мыслительный процесс... Крок, благодаря тебе я задумался и пытаюсь рассмотреть эту ситуацию с другой стороны, а вернее, с другой точки зрения. Ну что ж... Возможно ты и прав и надо расширять свою зону комфорта, а посему приспосабливаться к современным реалиям и пытаться идти в ногу со временем.
      Ведь известно, что побеждает не самый сильный и даже не самый умный, а самый приспосабливающийся. А значит — «Хоть горшком назови, только в печку не ставь» Отлично! Тогда Go в ногу со временем вместе;))
      @r24
    Метки: