Война в Донбассе

Автор: ruskuziv

1. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Ваше мнение о войне на Донбасе. Кому она выгодна - Украине, России, ДНР-ЛНР, или простым людям? Возможно ли мирное урегулирование военного конфликта?

Сказал(-а) спасибо: BenGunn71
  2. Oliya

Oliya

Баллы:
    45
    Всем, кто в ней участвует, выгодна! А поэтому будет длиться максимально долго

3. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Выгодна всем, кроме простых мирных граждан. Нас бомбят, устраивают блокаду, цены космические, дефицит даже простейших медикаментов, отсутствие работы, поскольку предприятия либо стоят, либо работают на минимальной мощности, отсутствие почты, полное отсутствие банковской системы ( банк ДНР банком назвать нельзя), невозможность свободно перемещаться по своей же вроде стране Украине, непризнанность внутренних документов ДНР, ЛНР ни в одной стране, даже в России. Список этот бесконечен. У меня сотни примеров друзей, приятелей, которым эта война просто разрушила жизнь, а некоторых и лишила жизни. А сильные мира сего отмывают свои миллионы. Даже тут, те кто у власти в народных республиках особо не страдают. Страдают только низы.

Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Сказали спасибо: Valeryn, Oliya и lef
  4. Bruxsa

Bruxsa

Баллы:
    74

5. Анастасия

Анастасия

Баллы:
    36
    простым людям точно не выгодна, они все теряют...

6. Angelluck

Angelluck

Баллы:
    38
    Если бы там не было российских войск, российских денег и российского оружия, то никакой войны бы не было в принципе. Это вообще было бы невозможно.
    Как начался Майдан всё пугали суровыми шахтёрами....и где сейчас эти шахтёры? Работают бесплатно, ибо им такое условие поставили: или работаете бесплатно, ещё и гораздо бОльшими сменами( по времени), или будете воевать. Вот и сопят в две дырочки.
    Не было и нет причины там воевать, кроме российских военных, российского оружия, российских денег и российских интересов.

7. Angelluck

Angelluck

Баллы:
    38
    • Размещение ложной информации
    Списки Грузов-200 из Украины в России
    Это только те, про кого известно официально
    http://pressafoto.ru/gruz-200-200#

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Ссылка на сайт Васильевой? Очень интересно)) Она уже похоронила как-то одну футбольную команду.

По первому фото, зайди сюда. Он умер не на Украине. Ющук Наталья не россиянка, она из Северодонецка.
    На этом, пожалуй, и остановимся. А тебе - бан, за размещение заведомо ложной информации.

View: https://www.youtube.com/watch?v=91UTm9FQjHw

Сказали спасибо: BenGunn71, Valeryn и Вишенка
  9. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Интересное видео.

10. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Где правда, а где ложь?

11. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    хватило терпения аж на 10 минут просмотра. Ну ублюдок он и есть ублюдок. То одни у него гандоны и фашисты, то другие. А мозгов как не было в начале , так и нет. Меня многие осуждали и осуждают, но я с самого начала считала, что все замутил конечно же Путин и я не приветствовала это движение - Россия приди, Путин помоги. Потому что ничего из этого не вышло бы хорошего. Я конечно даже в страшном сне не могла предположить, что нас будут убивать и бомбить, но все равно понимала, что России Донбасс нужен как прокладка, что Путину выгоден тут не тлеющий очаг противостояния. Но Украину я обвиняю не меньше - какого черта они все это допустили? И то, что есть украинские фашисты ни для кого не секрет. Этот оратор что в 14, что в 15 году не прав. Правда посередине, не бывает одни белые другие черные. Есть и другие тона.

12. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    Да ладно там Путин. Запукровцы просто решили взять под свой контроль всю территорию бывшей "украины" и сдают её англосаксам. Тупорылое хохлобыдло пляшет на муданах за три копейки, убивает, грабит и орет "москалей на ножи" и фейки по тырнетам копипастит. А чуть что, бегут в Россию. И невдомек этому тупорылому сброду, что им как не светило, так них и не светит ничего. Т.е. чисто геополитические игры, где в роли пешек выступает глупое, жадное, внушаемое хохлоотребье.

13. Крок

Крок Особа

Баллы:
    47
    И вообще, Донбасс пишется через две буквы "с"! Это вам не одеса и не куев там какой-нибудь. Топиксратер, русский язык учи. Пригодится еще, поверь.

14. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Можно об этом поподробней и с доказательствами. Иначе буду тебя считать брехлом, как ангелук.

Сказал(-а) спасибо: Valeryn
  15. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Да некогда ему учить - монетки ловит))
    Да и вообще, учитель информатики не должен учиться..., обучать - да..., но некогда ему... монетки..., монетки..., монетки...:))

Сказали спасибо: Valeryn и Сержант
  16. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Доказательства чего? Я должна тайные переговоры или заседания Путина тут опубликовать? ))))) Доказательства того, что в Донецке полно российских военных и что на площадях 1,5 года назад, когда призывали захватывать государственные здания было полно людей, которые это все делали за деньги( и понятно кто это все финансировал, явно не украинские политики)? Мне как фото предоставить, или ФИО всех поименно? Блин, ну вот реально моя близкая знакомая в движе этом участвовала. Я не буду уточнять откуда и как, но я лично общалась с российскими военными и поверьте их тут не мало, и это не отпускники и добровольцы )))) Мне нет смысла врать и инфу я черпаю не из пропагандистской укр. или рос. прессы или инета. Вся армия ДНР-ЛНР на полном обеспечении России - это факт! И это единственное место "работы", где реально платят нормальные деньги в данный момент в республиках. И видимо потому как и тут воруют, но и тут з/п задерживают. А как вы думаете, откуда в ДНР казна? Ну откуда пополнение так называемого бюджета? Мы же ни с кем не торгуем, все блокировано, большая часть предприятий которые еще работают, все так же платят налоги в бюджет Украины, а не ДНР. Так что Россия спонсор республик. Как только Россия прекратит поток финансирования, сразу же кончится вся эта катавасия с независимыми республиками - за идею никто практически тут в ружье не пойдет.

Сказал(-а) спасибо: ruskuziv
  17. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Вообще-то я монетки не ловлю. У меня есть кому ловить. А насчет Донбасса, да признаю - опечатка. И что? Легше стало? Просто, нет возможности исправить. Я же не модератор. Исправте и не злорадствуйте.

18. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    а чего нет возможности исправить? нажимаете внизу "редактировать" и исправляете. У меня вечно опечатки, часто так делаю )))

19. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32
    Если сообщение недельной давности, кнопка "редактировать" исчезает.

Сказал(-а) спасибо: Alina5577
  20. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Странно, не так давно Вы говорили, что военных из России незначительное количество, я помню вашу беседу с Реном. Когда понаехать-то успели :))

Россия не отдаст Донбасс. Ни шляхте, ни амерам, ни немцам, ни еще кому-либо. Удивительно еще как Одессу и Харьков отдали.. Мирным можно посоветовать лишь покинуть территорию БД, других вариантов нет. Тем, кто поддерживает австро-ленинский проект "украина", лучше уехать туда, сторонникам России - в Россию. Надеяться, что это быстро кончится, не стоит, это только начало.. еще даже не начиналось толком.
    И начал это не Путин. Началось все с рагулей. Кузив не даст соврать :)) Постепенное внедрение рагульской идеологии на протяжении многих лет, лозунги не новые - убивать москалей, осквернение российских флагов и т.д., потом рагульский майдан на амерские деньги, промывка мозгов, запугивание населения и далее бойня.
    Единственное, на что можно попенять Путину, так это за громкие заявления в начале конфликта и относительное бездействие потом @sm34

Сказали спасибо: BenGunn71, Valeryn, Юган и ещё 1 пользователь
  21. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    А ну-ка поподробней. Вы признаете, что передаете аккаунт в пользование третьим лицам? Или используете скрипты - кликеры?
    Опечатка и в предлоге, и в названии? Да еще дважды? И очень хотелось исправить, но не было возможности? Да ну :))
    А до этого опечатка в месте жительства, помню еще была. Ну это когда Вы пытались выдать себя за гражданина России и горевали, что здесь так плохо :))
    Детский сад "Ромашка" блин.
    На будущее, по-русски правильно писать "на Украине", "в Донбассе". Так было, есть и будет.
    Не прокалывайтесь так больше :))

Сказали спасибо: BenGunn71, Valeryn, Юган и ещё 1 пользователь
  22. TopicStarter Overlay
    ruskuziv

ruskuziv

Баллы:
    32

Американцы считают, что они говорят на американском языке, а не на английском. И действительно, некоторые слова очень даже отличаются от английского языка. Можно сказать, что американцы разговаривают на некотором английском диалекте.

Так и в русском языке - послушав как говорит россиянин и как говорит русскоязычный украинец - есть ощутимая разница: акцент, некоторые слова отличаются.

Я 7 лет прожил в России, в Краснодаре, на Кубани. В моиж жилах течет и русская и украинская кровь - кубанских казаков. Уже как 3 года живу на Украине. Но здесь никто не говорит "на Украине", говорят "на Украине". И за это никто никого не осуждает и не спорят - как правильно. Можно сказать, что здесь вырабатывается некий диалект русского языка. Так же как это есть на Кубани. Там тоже многие слова отличаются от литературного русского языка.

23. Сержант

Сержант Особист

Баллы:
    80
    Я тоже много лет жил на Украине, и сколько себя помню, всегда говорили "на Украине".
    В принципе не столь важно, если бы в настоящее время это не имело бы под собой политической подоплеки.

Насколько мне известно, РАН вроде бы пошла навстречу и рекомендовала использовать предлог "в" в общении и переписке с представителями Украины, во избежание какой-то напряженности и т.п. Но только и всего. Сомневаюсь, что Вы этого не знаете.

Кстати, насчет украинской крови, нигде не могу найти ответа, сколько ни искал, что это - национальность или идеология? Просветите, если не затруднит.

Сказали спасибо: Valeryn, Юган и Вишенка
  24. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А я не утверждала, что российский военных тут нет. Но несколько дивизий, прям с самолетов заброшенных , как он фантазировал, - это полный перебор, потому и спорила. Но на передовой в основном воюют профессионалы, коими шахтеры и заводчане взявшие оружие в руки явно не являются. Да и техники тут валом, ну не может быть она вся отжата во время котлов, не может!!! В меня тапками кидали и на донецких форумах, одни за то, что я не верю, что нас ДНР+россияне обстреливают, другие , что я не верю, что армия ДНР - сплошные местные и российского контингента тут нет. Опять повторюсь - не может быть одно белое, другое черное, реальность - это полутона. А вот насчет Донбасс не отдаст - это понятно, для местных важнее, что Донбасс НЕ ЗАБЕРЕТ, причем никогда! А советовать покинуть родные места - это для кого-то приемлемо, а для многих нет. Когда человеку уже 8й десяток идет и букет тяжелых заболеваний, то у него нет ни сил, ни здоровья полностью менять свою жизнь. А я уехала, но на днях вернусь поскольку в частности маме жутко без меня тяжело! И это одна их причин, заставивших меня все таки принять решение вернуться. С работой не срослось, но я вполне могла бы что-то другое найти. Но мама с ужасом в глазах такие мои идеи восприняла. И каждый день, говоря по скайпу она только и говорит, как скучает, как ей тяжело и как она хочет чтобы я вернулась. Так что советовать все бросить и убегать можно, только примерьте такую ситуацию на себя, и я посмотрю как вам будет просто бросить все и всех, в том числе самых близких и родных и кочевать как цыгане.

25. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    А я всю жизнь говорила на Украине, пока в институте, как сейчас помню на первом курсе (92 год) преподаватель истории Украины стал делать нам всем замечания - не "на" , а "в". Вот тогда наверное и переучили. И честно говоря, по началу год назад, когда начала смотреть российские новости, ухо резало "на". Да и сейчас как-то кажется не правильным )))) Украинизация все таки дала свои плоды ))) А чего говорить, по началу, когда начали украинизировать тв, бесило, когда фильмы дублировали на украинском, до маразма доходило - дубляж известных российских кинолент даже делался. Но ничего, привыкли. Смотреть что на украинском, что на русском кино стало одинаково, ну конечно российские фильмы перестали переводить, только иногда субтитры пускали, все таки от такого маразма отказались.

26. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Понятно. Алина, был конкретный вопрос - ты начала передёргивать.
    Ну не Путин эту вакханалию начал, а то что Россия не будет стоять в стороне и смотреть - это ожидаемо. Я надеялся, будет жёстче - ошибся.

Сказали спасибо: BenGunn71 и Valeryn
  27. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    мы тоже все надеялись, что быстро укрвоенных отгонят и мы будем жить спокойно. Но увы, еще полтора года назад, когда только все начиналось читала я о том, что этого никогда не будет ( Ну насчет того, что началось все в Киеве с подачи штатов я конечно не спорю, но Донбасс разрывать начали уже тут на месте...

28. Юган

Юган Здеся я))

Баллы:
    66
    Ну а теперь вернёмся к моему вопросу - Ты утверждаешь, что виноват Путин.
    В чём?

Можно поподробней и с доказательствами!

29. Alina5577

Alina5577

Баллы:
    75
    Ну раз так конкретно, то хотя бы тем, что он полностью финансирует армию ДНР - этого мало? Или это ты тоже считаешь выдумкой? Я должна это доказать? Приедь в Донецк и тебе любой ответит, что когда в Донецке и близко не было рублей, зарплату там платили долларами и рублями. И не верь ни одному , кто скажет, что воюет без зарплаты! Ну или жалования, как хочешь назови.

30. Антарктида

Антарктида Лето, ах лето!!!

Баллы:
    54
    Доллары, значит, всегда были...
    На заработки граждане Украины ездили не только в Россию. В Европу тож. Не знаю, куда больше, но не важно...
    Если Россия - враг, то почему именно сюда бегут от войны?? В какие страны еще идет такой поток беженцев???
    Зачастую, люди затевают вражду с теми, кто не сделал им ничего плохого. Начинается с того, что раздувают тлеющий костёр ненависти, зажжённый другими, так, за компанию, а потом очень трудно остановиться, потому что стадное чувство злобы и ненависти берет вверх.
    Живя в аду сложно адекватно общаться и относиться к тем, кто не знает, как это... Я не знаю, как (лично я) могу принести в твой дом мир, скажи - поэтому ты (в том числе) прилагаешь усилия, чтоб я поверила, что мы... враги?? Зачем тебе это??? В поисках лучшей жизни не бегут в страну, которая принесла тебе разруху.

Расскажите друзьям